Футбол

Был бы Хосе Гвардиола успешен как тренер в другом клубе?

Лично я считаю, что нет. Получив команду от Райкарда, он не внёс ни одного новшества. Ибра, Анри, Туре, Чигринский, Маскерано и другие более-менее известные игроки, пришедшие к Пепу, по сути не заиграли. Единственное попадание - Вилья, но тут скорее спасибо Арагонесу с Дель Боске за создание атакуещего звена в сборной. Успехи Барсы, считаю, обусловлены слабостью чемпионата (кроме Реала соперников и нет). В Лиге Чемпионов в прошлом году не смогли пройти Интер, а в позапрошлом прошли Челси только за счёт Эвребё. А как Вы думаете?
На вряд ли=) Если бы дали ему команду класса Малаги, то он бы ее точно не поднял!
Айнур Аккужин
Айнур Аккужин
550
Лучший ответ
а никто не знает... вот рано или поздно уйдёт из клуба, тогда и узнаем!
Виктор Невский
Виктор Невский
35 768
Я с тобой согласен он получил уже готовое блюдо от Райкарда
Команда Райкарда и Гвардиолы это разные вещи, это видно не вооруженным взглядом разная философия игры, Барселона Райкарда больше походила на нынешний МЮ! Команда Гвардиолы напоминает команду Йоханна Круиффа начало 90 г. она более атакующая, это команда не сидит в обороне. А Интер и Челси вообще пол матча из свое штрафной не выходили. Анри вполне заиграл в Барсе, причем неплохо просто возраст свое берет, Ибра слишком медленный под эту игру Барсы он больше под Италию подходит, Туре играл неплохо, но его вытеснил Бускетс коренной каталонец. . Я согласен будь Хосеп Гвардьола в другом клубе. успехи были иные, потому что Барселона его дом, он родился и вырос, и был капитаном этой команды и он знает все о ней! И как психолог он великолепен! Что касается Райкарда, так он вообще после Барсы нигде не заиграл, даже в Турции
А я считаю, что мог бы)) ) Такие люди как Гвардиола, Моуриньо рождаются очень редко.... уникумы, благодаря им... мы и наблюдаем красивый футбол))))
Сергей Стрижов Я бы их в один ряд не ставил. Жозе выигрывал три разных национальных чемпионата, кубки трёх стран и дважды брал лиг Чемпионов с разными командами (уже на второй год работы в них). Плюс его 9-летняя беспроигрышная домашняя серия. У Гвардиолы таких заслуг нет.
если бы да кабы) если бы у бабушки был ...то она была бы дедушкой)
Сергей Стрижов Оно-то понятно, но если так рассууждать - чего ж тогда вообще на "ответах" делать?
нет конечно он такой крутой потому что у него барселона!
Dimyan D
Dimyan D
136
полностью с тобо согласен
до других великих тренеров ему далеко
B*
Batyr *****
124

Похожие вопросы