Футбол
Навеяно... А лично Вы бы на месте Акинфеева делали бы карьеру в какой-нибудь АПЛ (серии А и т.д.) или же, подобно
Вячеславу Малафееву, так и остались бы в родном клубе? Почему?))
Ох, сложно так сказать... вот если бы я был одним из самых перспективных молодых вратарей мира, то, конечно, попытался бы зацепиться за сильный чемпионат, выйти на новый уровень, прославиться и завоевать трофеи... С Малафеевым ИМХО, другая ситуация: так сложилось, что в молодости Слава был вечно вторым: то за Березовским и Чонтофальски, то за Овчинниковым и Акинфеевым... а когда пришли трофеи и признание, менять что-то было глупо: в Питере была семья, болельщики.. .
Остатся дома надо. Дасаев Харин Овчинников не стали стабильными сильными и популярными за границей
Сложно вот так вот сказать, для этого нужно оказаться на его месте))
Разве что тольков АПЛ. Если не там то в своем клубе. Потому что АПЛ это 20 сильных команд. 20! а не как везде 5-6 а остальные так себе
Я бы на месте Акинфеева в ЦСКА остался.
Человеку надо развиваться, расти, это самый сильный чемпионат, и наверное любому спортсмену, хочется себя попробовать в сильнейшей лиге.
да ответить однозначно невозможно. к примеру можно привести такую ситуацию, когда живешь в маленьком провинциальном городе, у тебя есть жилье, у тебя есть работа, но на ней платят гроши, можешь остаться в своем городе, но из за дня в день будет все одно и тоже. с другой стороны ты можешь уехать в большой город где тебя никто не ждет и гарантий никто не дает. вот и выбирай!
Конечно у Игоря ситуция немного другая у него как говориться синица в руках стабильный первый номер, но лично во мне есть доля авантюризма, мне кажется нужно попробовать. НО Игорю нужно расти, поэтому нужно переходить только в топ клуб!
Пока молодой, можно попробовать. Родина, как мать, вернуться можно всегда...
Ну Малафееву таких предложений не делали и не будут делать как Акинфееву) Если отбросить все клубные пристрастия и смотреть объективно, то Игорь намного выше классом вратарь.
Будь я на месте Акинфеева, то я уехал бы покорять Европу. А что еще делать? Кому что доказывать? Неоднократный чемпион России, обладатель Кубка Уефа, четверть-финалист Лиги Чемпионов, где только чемпиону проиграл. Что еще нужно? Нужно ехать в МЮ или Арсенал. Стать хоть на время частью великой команды, заработать кучу денег (хотя и так не мало)), вписать свое имя в историю и... на закате смело возвращаться в родные края. Где таких игроков всегда мало, где таких игроков с удовольствием примут назад. Как героев)
Так что Игорьку уже пора сваливать из родного клуба и не брать пример с Вячеслава Малафеева (неплохо вратаря, кстати)