Футбол

Скажите, Кто с кем в плей-офф ЛЧ будет играть? 1 место гр А-2 место гр В и т. д или по-другому?

Стадия плей-офф:
а. 1/8 финала Лиги чемпионов. 16 команд:
- команды, занявшие первые места в групповом турнире Лиги чемпионов (8 команд) ;
- команды, занявшие вторые места в групповом турнире Лиги чемпионов (8 команд) ;
• Жеребьёвка команд проводится по следующим правилам:
- команды разбиваются на две корзины в соответствии с местами, занятыми в групповом турнире;
- в каждую пару попадает по одной команде из каждой корзины;
- команды из одной страны или управляемые одним менеджером, а также выступавшие в одной группе, между собой встречаться не могут.
• Раунд состоит из двух матчей - по одному на поле каждой из команд. Первые матчи проходят на полях команд из второй корзины.
• В случае ничейного исхода по сумме двух матчей победитель определяется по большему числу голов на чужом поле. При равенстве по этому показателю назначаются серия пенальти.
• 8 победителей 1/8 финала Лиги чемпионов выходят в ¼ финала Лиги чемпионов.

b. 1/4 финала Лиги чемпионов, 8 команд:
- победители 1/8 финала Лиги чемпионов (8 команд) .
• Жеребьёвка команд проводится независимо от рейтингов и национальной принадлежности команд случайным образом.
- при жеребьёвке 1/4 финала определяется, победители каких пар встречаются между собой в 1/2.
• Раунд состоит из двух матчей - по одному на поле каждой из команд.
• 4 победители 1/4 финала Лиги чемпионов выходят в 1/2 финала Лиги чемпионов.

c. 1/2 финала Лиги чемпионов, 4 команды:
- победители 1/4 Лиги чемпионов (4 команды) .
• Раунд состоит из двух матчей - по одному на поле каждой из команд. Хозяин поля в первом матче определяется при жеребьёвке 1/4 Лиги чемпионов.
• 2 победителя 1/2 финала Лиги чемпионов выходят в финал.

d. Финал Лиги чемпионов, 2 команды:
- победители 1/2 Лиги чемпионов (2 команды) .
• Финал состоит из одного матча на нейтральном поле. Стадион выберается организацией до старта турнира.
• В случае ничейного исхода назначается серия пенальти.
• Победитель финального матча Лиги чемпионов получает право выступить в Лиге чемпионов на следующий сезон независимо от места в национальном чемпионате.
Сергей Мозохин
Лучший ответ
Плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы начинается с жеребьевки, которая по традиции проводится в в швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА.
Степан И Ольга Колковы Да я уже нашёл.17 декабря будет жеребьёвка.