Футбол

Какие итоги стартовавшей на этой неделе плей-офф ЛЧ можно подвести?

Что удивило? Что разочаровало, а что наоборот порадовало?
Какие прогнозы на ответные матчи?
Напомню первые 4 матча плей-офф ЛЧ завершились такими результатами:
Барселона - ПСЖ 1-4
Лейпциг - Ливерпуль 0-2
Порту - Ювентус 2-1
Севилья - Дортмунд 2-3

Па
Павел
Лига чемпионов вернулась и это прекрасно!
Я думаю не я один заметил насколько эти четыре игры качественно выделялись на фоне матчей тех же команд в национальных первенствах.
Там было всё и шикарные голы и невиданные ляпы и интрига и спасения и конечно лучшие футболисты мира.
Нет, всё это конечно есть и в отдельно взятой Примере и в Серии А и тем паче в АПЛ но именно в такой плотности (4 реально крутых игры за 2 дня) сегодня может радовать только ЛЧ. 3,75 гола за матч в среднем - шикарная результативность.
Это вообще радует лично меня на фоне новостей о предстоящей реформе лиги чемпионов. Если ведущие клубы будут чаще (в смысле не только весной но и осеннюю часть) играть между собой матчи в которых будет реальная интрига имхо выиграет весь футбол в целом.
Второй признанный многими итог этой недели в европейском футболе это конечно же контраст между выступлением Месси/ Роналду на фоне Холланда/Мбаппе.
Наверное доселе ещё никогда в Европейском футболе так наглядно и откровенно не была показана назревшая и пожалуй состоявшаяся уже смена поколений. Это касается не только Месси/КриРо.. Пике, Кьеллини, Бускетс глядя на их игру невозможно не поймать себя на мысли что старые добрые "началы 10-х" медленно, верно и неуклонно развалились на плесень и на липовый мёд.. (как ни печалька)
Ещё отмечу игру Боруссии и Ливерпуля.. команд которые в последнее время смотрелись отвратительно и которые потеряв шансы на большое в своих чемпах избрали лигу чемпионов как возможность даже в неудачный сезон зацепиться за достижение (даже не трофей потому что я при всём уважении к обоим ну никак не вижу ни одну из них в роли реального борцуна за кубок чемпионов) и в ЛЧ рвут жилы, жопу и вообще всё что можно рвать в (случае с Ливером номинально) гостях обыгрывая соперников которые являлись чуть ли не фаворитами в их парах..
Что касается прогнозов..
Я честно не очень люблю их давать считаю это занятие сродни гаданию на кофейной гуще..
Потому просто поверхностно выскажусь -
ПСЖ по любому в 1/4
Ливерпуль процентов на 90 там же..
Ювентус, если в ответной игре соберётся, подтянет Куардадо, Артура, Дибалу и не будет "Бентакурить" (с) Snyakin.D на мой взгляд могут и должны проходить Порту в ответной игре. Всё таки 1:2 в гостях оооочень сладкий счёт для Юве последних лет..
Что касается Севильи всё упирается в мастерство Лопетеги которому экстренно за две недели нужно придумать как имея в составе то что имеет остановить Холланда если это удастся то победа в два мяча и проход в 1/4 финала именно Севильи меня лично не удивит..
Не исключаю правда в этой паре (пожалуй самой интересной из этой четвёрки в ответной игре) и зеркальных 2:3 с серией пенальти..
Хотя Боруссия уже конечно фаворит..
В общем верю что лига чемпионов и в дальнейшем поддержит тренд на яркие матчи и будет до конца сезона дарить нам праздник в середине рабочей недели))
Алексей Байрамов
Лучший ответ
Павел Во ты выдал, Вано. Прям целую поэму написал. Со всем согласен. Спасибо за мнение. Все бы так развёрнуто отвечали.
Никита Никитин Что не зделаешь рди заветного ЛО (Ахахаххааха
Ну в барсе я был растроен, а ливер как обычно красавчики!
Павел За барсу топишь?