Футбол

Навеяно) ) А лично Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" натурализации Веллитона и, самое главное, ПОЧЕМУ? Интересны именно Ваши мысли,

рассуждения. Лично у меня противоречивое, неоднозначное мнение по этому вопросу.
Иван Дидиченко
Иван Дидиченко
21 758
Добрый вечер! С возвращением! =) Как отдохнули летом? )
год назад где-то написала небольшую статейку, думаю, она и сейчас актуальна) Вот частичка из нее)

Борьба аргументов: за и против
ЗА
Нет предела совершенству
Нужно использовать любые возможности. И если есть вариант усилить конкуренцию в сборной, то его надо использовать. Мотивированный бразилец для сборной – то, что доктор прописал. Сможет стать лидером команды – потянет за собой весь коллектив, в конкуренции наши ребята усерднее работать станут, боевой дух повысится. Когда в спину дышат – и сил больше, и выносливость прибавляется. Поднимется уровень команды. Для молодежи Веллитон станет этаким идеалом, к которому нужно стремиться, а сборников заставит заработать с удвоенной энергией.
Веллитон сплотит команду, поведет за собой других ребят.

ПРОТИВ
Возможно ли стать лидером?
Этот вопрос уже поднимался, и еще раз скажу: человеку, который не знает русского языка, сложно стать в российской сборной лидером. Нужна помощь и поддержка команды. Репутация в России у Веллитона разносторонняя, поэтому тут никто не даст утвердительного либо отрицательного ответа. Возможно, нарушится психологическая обстановка в коллективе, едином и монолитном.
А конкуренцию можно создавать и со своими игроками, привлекая молодежь. Перспективные ребята у нас есть, и немало, нужно активизировать свои резервы, свои таланты, а не искать кого-то со стороны. Главное, чтобы эти таланты развивались, «подпитывались» дополнительными подготовками, а не губились на корню, как у нас иногда делается. Нужно воспитывать свое футбольное поколение, а не гнаться за «золотыми мальчиками» других стран.
ЗА
Ставка на опыт Европы
Нужно брать пример с других стран. Ведь как зарождался европейский континентальный футбол? Сначала в командах играли одни англичане (отсюда и такие английские названия небританских клубов – Athletic, Milan), потом они своей игрой заразили местных. Сами ушли, а на их «почве» и заиграли другие.
ПРОТИВ
Своя история
У нас своя история, и мы должны идти пусть зыбкой, но отдельной дорогой. Менталитеты разные у нас и Европы, подход к футболу совершенно другой. Аналогии проводить не очень перспективно. Да и копировать кого-то – это значит признать свой путь неверным.
ЗА
Нужно что-то менять
Нужно многое менять в организации отечественного футбола. После непопадания в ЮАР уныние постигло всех – и самих сборников, из числа которых многие не смогут попасть на следующий Чемпионат Мира, и чиновников, и, конечно же, нас, болельщиков. И встал вопрос об изменении игры, варьировании состава команды. Тут и пришелся кстати вопрос о натурализации Веллитона. Почему бы и не попробовать? Попытка не пытка, глядишь, что-то и поменяется. Реальный шанс «оживить» команду, внести в нее совершенно нового человека.
ПРОТИВ
2 лагеря болельщиков
Как показывают соц. Опросы, чуть больше половины болельщиков против Веллитона в сборной, чуть меньше половины – за. К чему может привести гражданство Веллитона? К раздвоению болельщицкой среды, одна часть из которых будет рада, другая же, понятное дело, огорчена. И, как у нас в стране, к сожалению, принято, одни будут освистывать Велика, другие же поддерживать. Нарушение всеобщей поддержки произойдет, колорита болельщиков.
ЗА
У нас мало чисто русских игроков. Подумаешь, из другой страны будет. Разве в этом дело? Почему многие становятся расистами? Практически как часть фанатов Зенита, которая гордится тем, что «в цветах Зенита нет черного цвета» .
ПРОТИВ
Понятное дело, что чисто русских игроков мало. Да что игроков – людей очень мало! Достаточно вспомнить историю. Но дело не в этом.
Дело не в расизме, а в русском, советском ли, духе. У всех без исключения игроков нашей сборной он есть, в крови, в подсознании. У Веллитона его нет и никогда не будет. Он родился в Бразилии, воспитывался в бразильской футбольной школе, у него корни бразильские, традиции бразильские. Мало того, что это другая страна, это еще и другой континент, другая культура, да все другое!
SV
Sb V
14 919
Лучший ответ
Иван Дидиченко Приветствую!))
Спасибо))
О, какой ответище! Буду читать! Спасибо))
Отдохнула хорошо))
Против! Он развалит нашу школу футбола!!!
Вячеслав Подлевских Какого хрена ваши Гусы и Дики разваливают нашу тренерскую школу. Что же вы молчите в трубочку.
против надо чтобы русские были в сборной России
Евген Бакун
Евген Бакун
69 329
Это неправильно. За Россию должны играть россияне по рождению.
Стране с населением 141 млн. человек, необязательно в сборной иметь легионеров.
Алексей Павин
Алексей Павин
36 063
Да не нужен он нам.
даже не буду радоваться когда забивает, когда Керж вот забивает, то я счастлив, а если кто-то из другого клуба, то уже не так. так что тут про Велика говорить, вообще скука.

и нечего на других смотреть. что у тех или других есть натурализованные бразильцы. надо свое иметь, а не как у других, ну хоть иногда. да и стал бы Велик играть за сборную России, если бы в Бразилию брали? да нет конеш, так какой тут на фиг патриотизм? да и играет он прям зверски как-то что ли? Без Алекса он не особо крут, да и играет от матча к матчу. то есть мотивации у него нет и играть не будет, а у нас группа такая - мотивацию брать неоткуда . так что пускай идет за Гондурас играет ))))
**
***dosboll ***
24 055
Против!! За Россию должны играть русские. Больше внимания на молодёжь. Вообще сократить кол-во легионеров. Своих игроков нужно растить.
А я считаю, что мы должны Велика натурализовывать! Вот посмотрите на нападающих наших... Да вообще на игру сборной. Большинство наших голов забиваются полузащитниками. Нападающие забивают редковато и топят убойные моменты! Веллитон, пусть он и зависит от Алекса, но у него какое то мега чутье голевое - Дай ему шансик и он им воспользовается! Конечно, иногда бывают небольшие спады, но у кого они не бывают! Если Веллик и придет в сборную, то наши нападающие должны грызть землю, чтобы доказать - Они Не такие Бревна, как Мы думаем) ) И начнут наконец то в каждом матче выкладываться. Иными словами, Конкуренция будет! ! А когда возникает конкуренция - Это разве плохо? Это хорошо! Все начинают играть, дабы доказать Всем и Вся! А Веллитон очень может помочь нашей сборной!
П. С. Конечно, Это наша Обезьянка)) ) Ей не место в сборной - многие думают) ) А вот если бы была Обезьянка Лошадок - Все бы мило согласились)))
Саня Вовченко
Саня Вовченко
20 310
я против, пусть пробивается в свою сборную. А нам и своих оглоедов хватает.
я против того что бы игрок менял гражданство для того что бы играть в сборной . против не против Веллитона именно а против любого игрока. Считаю что за сборную должны играть либо родившиеся в этой стране либо как Зидан. для него Франция вторая сборная а так против. да и для клуба если это делается то же против какой тогда смысл в лимите ???
да он пед)
пы. сы я и не за и не против)))
а "натурализация" - это больно? если да, то я за - надоела уже эта фамилия)
Против. Сборная РОССИИ, а не России-Бразилии.
Нет Нет
Нет Нет
704

Похожие вопросы