Футбол
Марадонна (5) (внутри...)
в 1986 году тогдашний тренер сборной Аргентины Карлос Билардо прилетел в Неаполи и за беседой сказал Марадонне, что собирается строить игру команды около его персоны, добавив : "Но умоляю: тридцать дней концентрации! Ведь ты - лидер, капитан и должен служить для всех примером" Спрашиваю: а что это он так умолял?
Видимо попросил обоитись без всяких дурацких выходок и не подавать дурной пример команде
Соблюдать режим и не принимать наркотики.
Реабелитацию от наркотиков.
1986. Тренер сборной Аргентины Карлос Билардо создает по сути новую команду. Но создавать ее стремится вокруг Марадоны. Наставник не ленится прилететь в Неаполь и за тайной беседой в пиццерии убедить Диего отдать месяц — всего лишь месяц! — своей жизни родной стране и ее футболу. "Менотти ограничивал тебя, заставляя играть чистого форварда.. . Я вижу тебя на несколько иной позиции — чуть позади нападающих. Но умоляю: тридцать дней концентрации! Ведь ты — лидер, капитан и должен служить примером!.. " Непривыкший соблюдать режим вообще (за исключением дней игр) , но несколько ошеломленный напором и силой убеждения Билардо, Марадона дает согласие. И свято держит слово. Накануне ЧМ в Мексике он заявляет: "Это будет мой мундиаль! " И снова свято держит слово! На этом турнире партнеры, соперники и зрители увидели Марадону, которого они доселе не знали — подлинного лидера, капитана, который никогда не повышал голос, не кричал и лишь иногда мог спокойно указать, как надо было действовать.. . Это был великий Марадона!..
нормального поведения
Наверное чтобы Марадонна 30 дней провел со сборной
Наверно чтобы он бросил пренимать наркотики и стал капитаном сборной
как я думаю что он попросил Марадонне чтоб он забивал много голов потому что эти матчи для клуба были очень важными