В целом "Брага" – типичная крепкая провинциальная команда, добившаяся громкого успеха. В ней нет настоящих звёзд, нет ярких индивидуальностей, но коллектив Жозе Домингуша силён сплочённостью и взаимопониманием. Провал на "Эмирейтс", легко объяснимый стартовым мандражом, неопытностью и неумением играть конкретно против нынешних Сеска с Аршавиным, не должен вводить в заблуждение игроков и тренеров "Шахтёра". Учитывая не лучшую форму донецкой команды и исторические неудачи в поединках против португальцев, "горнякам" придётся изрядно попотеть, чтобы завоевать даже четыре очка во встречах с "Брагой". В "Карьере" последние несколько лет легко не бывает почти никому из соперников.
В качестве крайков выступают реактивные Алан и Пауло Сезар. Особенно опасен для обороны соперника первый из них, регулярно устраивающий рейды "по тылам" на своём правом фланге, несмотря на солидный уже возраст. В прошлом чемпионате Алан Осориу да Кошта Силва стал с восемью мячами одним из лучших бомбардиров команды; его голы, нередко забитые после красивых индивидуальных проходов, среди прочего принесли "Архиепископам" победы над "Спортингом" и "Порту". Пауло Сезар Роча Роза из "Лейрии" не всегда выходит в стартовом составе, но, несмотря на это, уже успел забить в текущем первенстве два гола и плюс один, очень важный, добавил "Селтику" в Шотландии.
Единственным небразильцем, который реально может разбавить это великолепие в атаке или на позиции плеймейкера, является уругваец Агиар. Ещё один футболист с опытом выступлений в российском чемпионате, Луис Агиар арендован "Брагой" у московского "Динамо". Уругваец должен быть хорошо известен Домингушу – в 2008-м Агиар полгода провёл в аренде в "Академике", которую тогда тренировал сеньор Жозе Пасьенсия. Пока что именно Агиар выходит в старте – но не будем забывать, что в прошлом сезоне на его месте отлично действовал известный многим Уго Виана. В сезоне же текущем экс-игрок "Спортинга", "Ньюкасла" и "Валенсии", финалист памятного КУЕФА-2005, вышел с первых минут только в матче с "Арсеналом", ничего хорошего не показал и опять отправился в запас.
Футбол
Как вообще Брага играет в чемпионате Португалии? Какие результаты показывает? Есть ли в клубе звездные игроки?
Евгений Беляев
Ну нифига себе))))))
А нэт для чего? )
Вот http://stats.sportbox.ru/games.php?sp=fb&turnir=261 чемп Португалии) )
А вот состав в ЛЕ http://stats.sportbox.ru/club.php?sp=fb&club=1192218403&turnir=586)
Не знаю как ты, а я кроме Кима и Уго Вианы никого не знаю))
Другой ответ))
Ахат Изниязов
О блин)Я тут другого человека ожидал увидеть))