Футбол
Трансферные окна для тренеров?Ваше мнение...
Луи ван Гал: "Пора вводить трансферное окно для тренеров". Главный тренер "Баварии" Луи ван Гал прокомментировал серию тренерских отставок по ходу сезона. "Это сумасшествие. Есть трансферное окно для футболистов. Кажется, пора такое же вводить для тренеров. Не думаю, что это нормально, когда Магат начинал сезон в "Шальке", а завершит в "Вольфсбурге". или Рангник, начинавший с "Хоффенхаймом", а завершающий с "Шальке". Это нечестно", - сказал ван Гал Bild. 2011-03-19 13:00:14
Ван Галь спасает свою шкуру. У него великий тренерский опыт, но устаревшая система тренировок и потом он очень упрям. Продержал основного нападающего сборной Германии, Миро Клозе, весь сезон на скамейке запасных, выжимал всё из одного Гомеса и хотел добиться успеха. Так не бывает. В футбол играет команда - в этом сезоне это доказали молодые мальчишки из Дортмунда с их эмоцианально заводным тренером Юргеном Клопом. Ван Галь за тренерское окно, потому что его уже не ждут гранды европейского футбола, а на меньший заработок в клубы без большого кошелька он идти не хочет. Что касается Шальке, то здесь большая глупость руководства. Магат там был не просто тренером, но и менеджером команды и вся его тренерская команда имела договор до января 2013 года. Теперь же ситуация такая, что Шальке ещё 1,5 года будет всем платить неустойки разрыва договора и плюс Магат будет получать приличную зарплату в Вольфсбурке. А там его встретили с большим желанием и любовью, потому что помнят как он привёл их любимый клуб в 2009 году к чемпионству Германии. Мюнхен тоже хотел бы вернуть его в Баварию, но гордость и самолюбие не позволяют этого сделать. А Шальке с Магатом невысоко поднялся лишь в чемпионате, любому тренеру в новом клубе необходимо время для сыгранности нового коллектива. Зато Шальке добился с ним выхода в финал Кубка Германии, где скорее всего он его выиграет у Дуйсбурга, и выхода в 1/4 Лиги Чемпионов. Но кому то этого мало. Как известно скупой платит дважды. Теперь в Шальке наступит кризис и думаю из-за него будут ещё потери и для Шальке очень болезненные. Я так думаю, что в межсезонье уйдёт из команды её голкиппер Мануэль Нойер и скорее всего Рауль. Для Рангника переход из провинциального клуба в Шальке тоже является прогрессом для проверки прежде всего себя самого на что он способен, так как Шальке не будет сейчас перебирать тренеров, слишком накладно всем платить неустойки. У Рангника есть время. А Ван Галь остался как та старуха у разбитого корыта, вот и печётся за свою шкуру.
Может ему ещё пособие по безработице выдать?))
Evgeniy Tiziaev
Каждый прикрывает свою задницу как может))))
Андрей.. Ну ты то человек не глупый.. Прикинь Карпин в Зенит, Спалетти в ЦСКА, а Слуцкий в Спартак.... хаххха
Evgeniy Tiziaev
Думаю что от варианта со Спаллетти не многие армейцы откажутся))))))