Футбол
реклама адидас. скажите, в рекламе адидас 2011, как зовут футболиста? В бело-синий футболке? )
Лео Месси
если в форме Аргентины, то Месси)
Месси
в форме сборной Аргентины
Лео Месси))
леопольд)
Леонель Месси. Нападающий фк Барселона и сборной Аргентины. Является лицом торгового бренда Адидас.
Lionel Messi- красавчик)
не помню рекламу но там месси точно был. в конце даже написано
месси
прикинь в этой рекламе ещё B.o.B. снимается, там в конце написано
Леонель Месси он там за сборную аргентины играет..
Месси, Лионель
Общая информация
Полное имяЛионель Андрес Месси
ПрозвищаЛео, Блоха
Родился24 июня 1987 (23 года)
Росарио, Аргентина
Гражданство Аргентина
Испания
Рост169 см
Вес67 кг [1]
Позициянападающий
атакующий полузащитник
Информация о клубе
Клуб Барселона
Номер10
Карьера
Молодёжные клубы
1992—1995 Грандоли
1995—2000 Ньюэллз Олд Бойз
2000—2003 Барселона
Клубная карьера*
2003—2004 Барселона B22 (6)
2004—н. в. Барселона169 (115)
Национальная сборная**
2005 Аргентина (до 20)7 (6)
2008 Аргентина (олимп.) 5 (2)
2005— Аргентина54 (16)
Международные медали
Олимпийские игры
ЗолотоПекин 2008футбол
Кубки Америки
СереброВенесуэла 2007
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 14 марта 2011.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 17 ноября 2010.
Лионе́ль Андре́с Ме́сси (исп. Lionel Andrés Messi; 24 июня 1987, Росарио) — аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону» и сборную Аргентины. СМИ часто называют его «новым Марадоной» [2].
Месси — Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира) . В «Барселоне» четырежды становился чемпионом Испании (2004/05, 2005/06 и 2008/09 и 2009/10). В сезонах 2007, 2009 и 2010 годах был признан лучшим игроком чемпионата Испании. В 2005, 2007 и 2009 году был признан лучшим игроком года в Аргентине. Также двукратный победитель Лиги чемпионов (2005/06, 2008/09) и лучший бомбардир Ла Лиги в 2009, лучший бомбардир Лиги Чемпионов 08/09 и 09/10. В сезоне 2007/08 дошёл с «Барселоной» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у «Манчестер Юнайтед» 2:0.
В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов.
Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 года в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забив победный гол в финальном матче.
21 декабря Лионель Месси получил ещё одну награду, «Бриллиантовый мяч» , став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.
10 января 2011 года Лионель Месси был признан лучшим футболистом Мира 2010 года. Месси стал первым обладателем "Золотого мяча ФИФА", объединенного приза от France Football и ФИФА. Месси опередил своих одноклубников по Барселоне Хави и Иньесту и второй год подряд стал обладателем главного индивидуального приза в мировом футболе.
Месси родился 24 июня 1987 года в Росарио, Аргентина. Отец — Хорхе Месси, фабричный рабочий, мать Силия Месси (девичья Кусситини) , частично занятая уборщица. Семья его отца происходит из итальянского города Анконы, откуда его предок, Анджело Месси, эмигрировал в Аргентину в 1883 году. У него есть два старших брата по имени Родриго и Матиас, а также сестра по имени Мария Соль. Месси начал заниматься футболом в возрасте пяти лет, в местном клубе «Грандоли» , тренируемый своим отцом Хорхе. На первые занятия его отводила бабушка; впоследствии все свои голы Лионель посвящал ей [3]. В 1995 году он стал играть за «Ньюэллз Олд Бойз» , которые базировались в его родном городе Росарио.
Общая информация
Полное имяЛионель Андрес Месси
ПрозвищаЛео, Блоха
Родился24 июня 1987 (23 года)
Росарио, Аргентина
Гражданство Аргентина
Испания
Рост169 см
Вес67 кг [1]
Позициянападающий
атакующий полузащитник
Информация о клубе
Клуб Барселона
Номер10
Карьера
Молодёжные клубы
1992—1995 Грандоли
1995—2000 Ньюэллз Олд Бойз
2000—2003 Барселона
Клубная карьера*
2003—2004 Барселона B22 (6)
2004—н. в. Барселона169 (115)
Национальная сборная**
2005 Аргентина (до 20)7 (6)
2008 Аргентина (олимп.) 5 (2)
2005— Аргентина54 (16)
Международные медали
Олимпийские игры
ЗолотоПекин 2008футбол
Кубки Америки
СереброВенесуэла 2007
на 17 ноября 2010.
челси
А кто знает, можно ли скачать песню, что звучит на заднем плане?? ? Или кто исполнитель???
Что за мелодия на заднем плане играет некот не знает?