Футбол

"Бело-синий самый сильный", или Спасибо за "Спасибо... "? (+)

Футболисты, только-что на сайте "Украинской правды" увидел статью, в которой говорится о том, что ПР меняет билеты на матч в Сумах на номер мобильного телефона. Но это отдельный разговор. Вы прочтите слоган на листовке.
"Бело-синий - самый сильный" - это теперь не о ФК Динамо Киев, а о ПР?? ?

Что же теперь кричать нашим фанам? Кого они этим слоганом будут рекламировать?

Не знаю. как Вам, мне уже немного не по себе. По-моему над нами цинично глумятся! Что дальше?? ?

Ссылка на статью: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/09/5/6972140/
Влад Макаров
Ого.. .

Очень серьёзный вопрос

Но.. . начнём с того что билеты распространяются на стадион "Ювилейный" в городе Сумы - там играет одноименный футбольный клуб "Сумы" который как раз имеет бело-синие цвета - белый комплект формы основной и синий выездной - так что кричалка "бело-синий - самый сильный" - вроде бы и в тему.. .

Но.. .

Кричалка "бело-синий самый сильный" - это же киевское "Динамо"!!! Но с другой стороны - принадлежат ли киевскому клубу права на кричалку "бело-синий самый сильный"? Если не принадлежат - то это досадное упущение - ведь по сути дела пользоваться так называемым "народным фольклором" не запрещено - особенно если на определённую фразу или любой другой текст не зафиксированы какие-то права.. . надо поинтересоваться - у "Динамо" есть право собственности на фразу "бело-синий самый сильный"? Если нету - то с учётом бессовестного воровства интеллектуальной собственности - любой текст является произведением интеллекта - или клубу или фанатскому объединению бело-синих надо официально зарегистрировать в нотариальной конторе полные и безоговорочные права на кричалку - "бело-синий - самый сильный" и в дальнейшем иметь право подавать в суд на защиту своей интеллектуальной собственности в случае её незаконного применения.. .

И конечно же - факт сбора персональных данных граждан запрещён - но учтите что это делается добровольно - то есть если человек не захочет - номером своего мобильного не поделится.. . я бы - не поделился.. .

P.S. Так что теперь весь вопрос только в одном - есть или нету у киевского клуба или его фанатского объединения права на кричалку "бело-синий самый сильный"?
Вадим Сагитов
Лучший ответ
Влад Макаров Я не знаю, есть или нет, но именно с трибун стадиона, много лет назад звучала эта кричалка. Партия Регионов появилась относительно недавно, в 1997 году и раньше этого слогана у них не было. Этот слоган вышел с фанатских кругов
Вообще-то есть слоган "Красно-синий - самый сильный", армейский.... а от вас попахивает плагиатом....
Gheorghe Bodorin
Влад Макаров Ещё не известно кто первый придумал этот слоган. Тем более у вас КРАСНО СИНИЙ, а у на БЕЛО СИНИЙ
кричите: Спасибо жителям Донбасса)