Футбол

Играл в Бундес Лиги, во Франции, теперь в Англии, раньше были проблемы с почками, одну удалили! Затем хотели посадить! кто?

Хорватский нападающий Английского Болтона Иван Класнич
Андрей Котенков
Лучший ответ
Иван Класнич
Серега Бачурин
не фига себе загнул? самому интересно стало.. . кто это?
Uk Ooo Komfort
Класнич с одной почкой??? ?
Ему новую почку трансплантировали
Maksimilian Maksimilian
Класнич, Иван
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эта версия страницы ожидает проверки и может отличаться от последней подтверждённой, проверенной 25 апреля 2010.
Текущая версияпоказать/скрыть подробности
Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами. Вы можете прочитать последнюю стабильную версию, проверенную 25 апреля 2010, однако она может значительно отличаться от текущей версии. Проверки требуют 9 правок.
Перейти к: навигация, поиск

Футбол
Иван Класнич
Klasnic.jpg
Общая информация
Родился 29 января 1980(1980-01-29) (31 год)
Гамбург, Германия
Гражданство Хорватия Хорватия
Рост 186 см
Вес 79 кг
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб Флаг Англии Болтон Уондерерс
Номер 17
Карьера
Молодёжные клубы
1984—1992 Флаг Германии Унион 03 Гамбург
1992—1994 Флаг Германии Штеллинген
Клубная карьера*
1994—2001 Флаг Германии Санкт-Паули 95 (26)
2001—2008 Флаг Германии Вердер 151 (49)
2008—2010 Флаг Франции Нант 33 (10)
2009—2010 → Флаг Англии Болтон Уондерерс 25 (7)
2010—н. в. Флаг Англии Болтон Уондерерс 0 (0)
Национальная сборная**
1998—1999 Флаг Хорватии Хорватия (до 19) 5 (1)
2001 Флаг Хорватии Хорватия (до 21) 3 (1)
2004—н. в. Флаг Хорватии Хорватия 39 (12)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 24 апреля 2010.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 10 апреля 2010.

Иван Кла́снич (хорв. Ivan Klasnić; 29 января 1980, Гамбург, Германия) — хорватский футболист, нападающий, выступающий за английский «Болтон Уондерерс» и сборную Хорватии.
Клубная карьера
Родился в Гамбурге в семье хорватско-боснийских гастарбайтеров. Начинал карьеру в небольших местных клубах, таких как «Унион 03» и «Штеллинген» . Первым серьёзным клубом Класнича стал «Санкт-Паули» , в котором он стал известен по матчам Второй Бундеслиги. В «Санкт-Паули» Класнич дебютировал в возрасте 18 лет (в 1998 году) и играл в этой команде в течение 4 лет. Наивысшим достижением стал выход «Санкт-Паули» в Бундеслигу в сезоне 2000/01.

После блестящего сезона в «Санкт-Паули» Класничем заинтересовались несколько клубов Бундеслиги. Наиболее конкретным стало предложение бременского «Вердера» , и летом 2001 года Класнич на правах свободного агента перешёл в этот клуб. В первые два сезона в «Вердере» Класнич находился в запасе, подменяя на поле таких игроков, как Аилтон, Нельсон Вальдес или Ангелос Харистеас. В этот же период он перенёс две серьёзные травмы колена. Лишь в сезоне 2003/04 Класнич начал играть на уровне своих возможностей и наряду с Аилтоном был одним из лучших игроков коллектива, который выиграл чемпионат и Кубок Германии. Класнич с 13 мячами был после Аилтона лучшим бомбардиром команды, также сделав 11 голевых передач. После сезона он продлил свой контракт с «Вердером» .

С сезона 2004/05 его партнёром в атаке «Вердера» является Мирослав Клозе, рядом с которым Класнич ещё более раскрылся, а вместе они составили самый забивной атакующий дуэт Бундеслиги. Класнич в матчах того чемпионата забил 10 мячей, а в розыгрыше Лиги чемпионов — 5, из которых 3 были забиты в матче с бельгийским «Андерлехтом» . Вердер дошёл до 1/8 финала турнира Лиги чемпионов, где уступил «Лиону» . В сезоне 2005-2006 пара этих форвардов привела «Вердер» к вице-чемпионству Германии. «Вердер» в 34 матчах всего забил 79 мячей, из которых больше половины (40 голов) были забиты Класничем (15 голов) и Клозе (25 голов, лучший бомбардир Бундеслиги) .
Michael Mike