Футбол
Сергей Семак : Без «Газпрома» «Зенит» не умрет! Вы согласны?
Полузащитник питерского «Зенита» Сергей Семак выразил свое мнение о том, почему многие болельщики не любят «Зенит». - «Зенит» - один из немногих клубов, способных вести существование за счет собственных средств. Он научился покрывать дефицит бюджета собственными заработками. Нейтральные болельщики понимают: что с «Газпромом», что без «Газпрома» «Зенит» будет бороться за медали. Возможно, нынешний уровень получится удерживать не всегда… Но без «Газпрома» «Зенит» точно не умрет! В отличие от ряда других клубов, которые с уходом инвесторов сразу же прекратят свое существование. Думаю, никто не поспорит, что «Зенит» - лучший клуб страны по продаже собственного бренда. Маркетинг «Зенита» - его сильнейшая сторона. - «Газпром» не приучил болеть за команду - он лишь сделал из болельщиков потребителей бренда «Зенит». С каждым годом они покупают новые футболки, шарфы, участвуют в коммерческих акциях клуба… А причина увеличения этого спроса - и красивая игра, и победы, и работа менеджмента. Аналогичный пример - ЦСКА. Армейцы вышли на самоокупаемость, не имея даже своего стадиона.
Ну что сказать!?) ) Бред, бред и еще раз бред. Помню, когда они без газпрома играли, когда еще Аршавин и Кержаков с Быстровым были молодыми, максимум чего добились это одно серебро и уж точно не могли рассчитывать на победы в еврокубках... Да и чего они добились без газпрома в свои времена одно чемпионство в энном, лохматом году. В с газпромом уже два и это только начало. Ну думаю были бы оч гордой "домашней" командой со своими традициями, болелами, как КС или Ростов. Но не более, да и сам Семак бы никогда к ним не перешел, не будь у них газпрома, он тоже ищет где пожирнее местечко, да потеплее...) )
Потом ну конечно не умрут - спонсором у них будет какая-нибудь банановая корпорация из Африки или Америки) ) ыы
Конечно не умрет... Аж целое гос-во платит в бюджет Зенита гос-ым налогом....
Первое время будет бороться, а потом сдохнет
Да согласен, Зенит и без Газпрома за медали боролся делая ставку на своих воспитанников.
Да Газпром не уйдёт от зенита
"«Зенит» - один из немногих клубов, способных вести существование за счет собственных средств. Он научился покрывать дефицит бюджета собственными заработками. "
Ну, слава Богу! Больше нет необходимости тратить народные деньги на хню. В стране кризис, давайте их в необходимое вложим. А зенит и без них не умрет. Поддержали и ладно. Семак сказал.
)))
Зенит не умрет, без Газпрома. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Зенит уже мертв. Мертвые второй раз не умирают.
)))
Семак прав! Многие завидуют тому, что у "Зенита" Газпром" Кто мешает Томи или Тереку взять в спонсоры какой-нибудь- ООО ЛесМашТранш! , или привлечь, заинтересовать арабского шаха? Это же вопрос маркетинга и умелого распоряжения средств и достижения целей, селекционной политики!
Губернатор Санкт-Петербурга не вкладывает ни копейки бюджетных денег (стадион не в счет, в преддверии ЧМ-2018 всем дают бабло) "Зенит"-это бренд и, наверное, единственный, который цениться в Европе. Ну в какой европейской стране есть фан-клубы (помимо "Зенита", например "Томи, "Терека" "Спартака", "Динамо", "Крыльев Советов, "Кубани" и т. д. ?
Это и есть финансовая и кадровая и спортивная политика клуба!
А кто будет тогда "сбывать" мечты Сенита???
мне пох до Газпрома
он не просто умрёт, а уйдёт в первый дивизион в страшных муках без бабла и рекламы
ну
и все кто пишет оскарбления тот гон**дон)