Футбол
Чо означает в футбольной терминологии "тащить рояль"?
В футболе есть две категории игроков- которые «носят рояль» , и которые солируют. Тот, кто играет на рояле не должен думать о том, как он оказывается на сцене, для этого есть те, кто его таскают, т. е. выполняют черновую работу, что бы творческим людям не нужно было лишний раз себя утруждать))
Я только знаю, что значит "ронять рояль" и футболистов которые играют, будто бы им на ногу рояль уронили) ) Ну это например Месси, светится в лучах славы, а "рояль таскают" Хави с Иньестой, ну в общем как-то так))
В "Яндексе" об этом ничего не сказано )))
Гопники забежали в музучилище похитили рояль связав сторожа и принесли его на стадион Петровский чтобы подарить Боярскому... Вот он и будет тащить рояль
рулить, взять игру на себя.
в общем тащить команду..
Тренировать Спартак
реплеко ф сторану.... ну вод куда фудбалисты могуд этат раяль тащидь? кустофф та ни наблюдаицо рядам...
Влад Догадушкин
страннае дело.. а он даже маркса не помнед;)))
Болеть в футболе за одну и ту же команду) Я так думаю) Например за Спартак ...
Болельщики Спартака "тащат рояль",остальные наблюдают этот процесс и, в зависимости от воспитания, дают совет, как надо правильно это делать или показывают пальцем и ржут... .
Попробуйте сыграть на рояле когда он у Вас на спине, это уже про тех футболистов, которые "тащат рояль" во время игры (
Это когда Барса (растаскивает) катает Реал (рояль-роял-тоисть королевский)
Обычно применяется к опорным полузащитникам, которые выполняют всю "черновую" работу (защита и т. д.) .
Например Макелеле, Шемберас и т. д.
вообще эта фраза применяется к любой тяжелой работе. В футболе это значит, что кто-то играл, а остальные просто ходили по полю. (Отбывали номер).. . еще есть игра за себя и за того парня, в принципе тоже, что и про рояль