Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не намерен дожидаться, пока Андрей Аршавин наберет форму, и желает расстаться с россиянином.
29-летний нападающий перешел в «Арсенал» из питерского «Зенита» за 15 миллионов фунтов стерлингов в январе 2009 года и довольно успешно и многообещающе провел вторую часть английского чемпионата. Но в следующем сезоне Аршавин не демонстрировал прежней игры, забил всего 6 голов в 34-х матчах Премьер-лиги и был переведен в запас.
Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев уже выразил готовность вернуть Андрея обратно в клуб, в случае если «Арсенал» действительно намерен расстаться с нападающим: «Если ситуация в «Арсенале» не улучшится, и Аршавин не захочет оставаться в Лондоне, то мы можем попробовать его вернуть к старту следующего сезона» .
Венгер уже давно присматривается к Кркичу, который до сих пор не может утвердиться в качестве игрока основного состава «Барселоны» . Контракт Бояна с «Барсой» рассчитан до 2015 года, но желание молодого футболиста чаще играть в основе может мотивировать его на переход в «Арсенал» .
Не лучшим образом на настроении Кркича сказался и переход Ибрахима Афеллая, из-за которого Боян стал еще реже попадать в стартовый состав. В этом сезоне Кркич выходил в основе всего 7 раз и забил три гола.
Прежде в СМИ уже появлялась информация о готовности «Ливерпуля» и «Наполи» приобрести молодого испанского футболиста за 15 миллионов фунтов стерлингов.
В случае неудачи с Кркичем, «Арсенал» готов переключиться на бразильского нападающего «Шахтера» Виллиана, которым также интересуются «Челси» и «Барселона» . «Горняки» , которые приобрели его за 17 миллионов долларов, надеются выручить за бразильца 20 миллионов фунтов. В составе «Шахтера» Виллиан дважды завоевал золото чемпионата Украины, выиграл Кубок УЕФА-2008/09, а также помог команде пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.
«Виллиан идеально подойдет «Арсеналу» , - сказал его соотечественник, полузащитник «канониров» Денилсон. - Я слышал, что им интересуется «Челси» , но с его бойцовским характер он может усилить и нашу команду. Он умеет выигрывать матчи, и я уверен, что сможет делать то же самое и в Англии.
Виллиану лучше играть в «Арсенале» , потому что наш стиль игры больше подходит ему. Он один из самых креативных футболистов, с которыми мне доводилось играть. Я с ним уже разговаривал и сказал ему, что с нами он сможет добиться успеха. Уверен, он сделает нашу команду сильнее».
Футбол
Арсен Венгер хочет продать Аршавина это слухи или ...
да его надо продать,
к сожалению не слухи!
Это всегда так.
В стране, где никогда не было своих тренеров, говорить о том что появятся хорошие футболисты просто смешно.
Имею ввиду Россию.
Аршавин слаб даже по российским меркам.
Венгер видать умный.
Лучше он купит итальянца.
Имею ввиду Россию.
Аршавин слаб даже по российским меркам.
Венгер видать умный.
Лучше он купит итальянца.
да
Конечно лучше-бы Аршавину остаться в Арсенале, не знаю что этот Венгер ПИЗ-ДИТ
наверное плохо играет
ооооооооооочень хочет!)
АРшавина в омский ГАЗМЯС, пизду бы даваали ему за каждый матч! а так Спартак Чемпион!
это правда он ему надоел андреи вернётся в зенит