Футбол

А вы помните каким образом вы стали болеть за свой клуб? Как давно это произошло? И почему вы выбрали именно этот клуб?

Рома Романчук
Ой, дайте девочке сказать)) )
Болею я с 8-ми лет! Сейчас я уже бабуличко Натуличко для многих))) )
Общий стаж у меня почти уже 21 год!
А болеть стала очень весело) ) Папка у меня как и у многих спартачей наш, красно-беленький) )
Вот в один прекрасный летний денёчек меня девчёнки гулять позвали, а я мимо отца прошлёпала и увидела как в телевизоре какой-то дядька в красно-белой футболке гол забил!! ! отец тогда заорал ГООООООЛ!!!! Я у него спросила: кто забил-то?
А в ответ услышала: это ФЕДЯ ЧЕРЕНКОВ, дочка!
Гулять я тогда так и не пошла, девчёнкам сказала, что не могу я сейчас, потому что там Черенков гол забил!! !
Влюбилась тогда в этого футболиста, а с ним вместе и в Спартак!!! Стала постоянно смотреть матчи с отцом, но не просто смотреть, а паралельно вникать во все тонкости этой игры и того завораживающего мира!
Годам к 11-12 я уже не слабо разбиралась в футболе и могла заткнуть за пояс любого мальчишку) Играла во дворе постоянно)
На стадио первый раз пошла в 95-ом... .
А сейчас воспитываю новое красно-белое поколение)) ) Младшей дочери 9 лет.. . болет со мной за Спартак.. . вот хочу отвести её на стадион, но не знаю на какой матч лучше!! ! Всё таки первое впечатление - он самое сильное!!!
Илесбек Байегиз
Лучший ответ
июль 1985 год матч 2-й лиги 8-й зоны союза Целинник Целиноград - Химик Джамбул 2-0 Целинник победил с тех пор и болею сейчас команда называется Астана в европе за Реал-Мадрид и плюс хоккейный Барыс который в городе создал ажиотаж билетов нет а спекулянты один к десяти продают
Костя Беляев
Это произошло в 1975 году после победы в Кубке Кубков, и с тех пор я свои пристрастия не менял, хотя жил и в Донецке и в Запорожье и в других городах Украины. Но ДИНАМО - навсегда. А почему? Все-таки один из сильнейших клубов Европы на то время.
Ден Паскеев
лет 13 назад у меня брат стал болеть за Спартак ну и потом я как то к этому пристрастился...
Так как живу в Питере, то неудивительно что болею за Зенит. С детства футбол не любила, потому что мне кахзалось глупостью смотреть как 22 мужика тупо гоняют мяч по полю, но в 2002 году увидела матч Зенита и меня зацепило, постепенно втянулась, стала ходить на стадион, теперь живу футболом.
Я "подсела" на футбол в 2006 году, когда Украина учавствовала на ЧМ. После этого смотрела тока игры сборной, но в какой-то момент начала смотреть игры Динамо (Киев) . Не знаю почему именно этот клуб стал моим любимым))
Папа был военный, жили в военных городках всю жизнь. Естественно, без вариантов - ЦСКА!
Г_
Гоша _Тюряга
О да) )
Так уж получилось, что моя любовь - это жалость (применительно ко всему)
Естественно, болеть за Спартак или Динамо - это банальность.
Поэтому я решила выбрать самый-самый мего-аццтойный клуб, шатающийся где-то внизу таблицы.
Зенит приглянулся сначала названием. Вот так и поехало... )
13 или 14-го (не помню) ) апреля 2002-го года наши играли с Крыльями. Я тогда подумала - если выиграют, точно буду за них болеть до конца жизни)
Проиграли. Но видимо от судьбы не уйдёшь.)
A.
Armann .
ни за кого не болею
Юрий Романенко
Болею за «Манчестер Юнайтед» с 2004 года! Посмотрела как-то несколько игр с участием этой команды и заболела ей….. ! Стала смотреть, по мере возможности, все матчи с их участием! Меня очень привлекает многолетняя история этой команды! Я считаю, что в «МЮ» индивидуальное мастерство каждого (!) игрока на высшем уровне! Это команда, футболисты которой показывают красивый, интересный, техничный, скоростной, завораживающий, великолепный, зрелищный, атакующий и просто поражающий футбол! Клуб, чей тренер вот уже на протяжении 22-х лет не сменяется, а стабильность-залог успеха! Для меня сэр Алекс Фергюсон-лучший клубный тренер всех времён и народов!... Считаю, что здесь работают только Прфессионалы с большой буквы этого слова!. . Матчи с участием «МЮ» -это великолепное зрелище, наполненное эмоциями, яркими красками, интересными событиями, обилием голевых моментов! И чтобы ни случилось, чтобы ни произошло, с каким бы счётом МОЯ команда не проиграла, я всегда с «МЮ», никогда не отвернусь от клуба, от его игроков, от тренера, от руководства!
"Манчестер Юнайтед"-команда, которая мне близка по духу! Я всем сердцем её ЛЮБЛЮ!
Vladimir Leshenko
Мама в Питер ездила в 2002 году, рассказала по приезду про город, про то, насколько там душевные люди и как горячо они переживают за свою команду. меня заинтриговало,)) ) много воды утекло с тех пор, а любовь к Зениту осталась.
A. D.
Не помню какой год, может лет 10-13 назад проходил матч у нас на стадионе, вот и пошла с паой на стадион.
2 года назад. Просто посмотрела несколько игр Реала и как-то понравились они мне. Стала следить за ними. Ну а за Валенсию стала болеть не так давно, а точнее после того как увидела Давида Вилью!!!
Шел по ящику матч ЦСКА-ЛОКО. и я спросил у деды и он сказал. Кто покажет хороший футбол за того ты и болей. И мне понравился как играет ЛОКО тогда он выйграл 3-2.
Вугар Ахмедов
Подруга в железнодор. учится, один раз посмотрела с ней недавно и теперь болею за ЛОКО
в 2001-2002 когда спортом не интересовался вообще никак увидел матч ЦСКА - Зенит! Мне так понравилась игра Зенита что никому уже свою болельщецкую душу отдать не смог! с тех пор только за Зенит Санкт-Петербург!
Произшло это примерно в 88-ом году. Болею заЦСКА! Не могу сказать что сам выбрал этот клуб, скорее меня "приучил" к этому мой дед, потомственный военный. Но тем не менее ни когда не переставал с уважением относиться к этому клубу, даже в период его упадка в постсоветские 90-е!
A А
Я первый раз посмотрел футбол.... на чемионате мира 2002 году.. понравилось как и играл Т. Анри... с тех пор болею за Лондонский АРСЕНАЛ.... сейчас это прикрассный клуб.. с прекрасными молодыми игроками... И отличным тренером!!! Ну а из наших родных клубов конечно же ЦСКА....
Roman Yanuk