Футбол
Россия: 2014 - Сочи , 2016 - ЧМ по хоккею, 2018 - ЧМ по футболу. Вопрос сегодня видел , типа откуда у РФ столько денег..
так вот, от этих мероприятий больше будет затрат или прибыли?! От чего...почему...куда и зачем!?
Всё эти мероприятия-сильно пропиарены и надуты! Мол, Россия выиграла все тендеры на проведения! Кому от этого лучше? Ни Олимпиада, ни ЧМ не принесет НИЧЕГО простым гражданам России, как были в нищете, особенно в регионах, так и останутся! Олимпиада? Кто потом поедет в Сочи на спортивные сооружения? Да никто! ! Это не Европа, сел на авто и в течение двух-трех часов ты в любом конце Европы. В общем, поднимать престиж страны надо. , например. выигрывать у финнов на ЧМ по хоккею, обыгрывать Армению в футбол, не приходить тридцатым в пасьюте!))) )
Как улучшится жизнь после этих мероприятий у бабы Кати их Бердянска и дяди Коли из Урюпинска?? ? НИКАК!!!!
Прибыли! В казну нашу! И честь страны защитится! И мы откроем НОВУЮ РОССИЮ для мира!
Экспорт энергоносителей - не деньги что ли
Думаю, что все эти спортивные мероприятия должны окупиться
Антон Дорошенко
Про вопрос "откуда деньги у РФ" задавал утром не я :)
Да кого волнует сколько у России бабла, у них походу зависть, раз проводим такие турниры, значит бабки присутствуют
Антон Дорошенко
Имя у автора вопроса было славянское ,насколько я помню , так что это скорее другое, нежели зависть...
Из этих трех соревнований практическую выгоду я вижу только от футбольного ЧМ. Ибо будет развита транспортная инфраструктура европейской части страны, построены новые объекты (не только спортивные, но и социальны) в городах участниках, туристический эффект, ибо для иностранцев аксиома "За МКАДом жизни нет" до сих пор актуальна.
Олимпиада на втором месте по отдаче. С одной стороны туристически город Сочи выиграет, с другой, есть риск, что это все не нужно. Ибо город небольшой, а спорт. объекты, которые там поставят предназначены для местного населения, а не для туристов. Туристам лафа только от того, что в России появится цивилизованный горнолыжный курорт.
Чемп по хоккею это глобальный отмыв, ибо, спортивные объекты есть (ну косм. ремонт понадобится) , туристическая инфраструктура Питера и Москвы и так на высоте, транспортная инфраструктура тоже присутствует. Так, что Хоккейный ЧМ это абсолютно точно лишь траты
ты еще забыл про ГП России в 2015 годуу)
больше будет затрат конечно) как всегда)
Россия пока не умеет на них зарабатывать. Только много тратить.
Хорош ерунду писать!! ! Просто другим странам на данный момент это не особо нужно, им есть куда деньги девать после мирового финансового кризиса, они в экономику вкладывают, поэтому без боя все нам и отдали... и ни черта это все не окупится!!!! Просто привыкли все на широкую ногу и с русским размахом...
Эти мероприятия окупятся потом.... +еще престиж сорревнований... лично мое мнение