Футбол

Почему болельщики Динамо Киев так рьяно обсирают Шахтёр, в то время как оппоненты к ним относятся спокойно. Зависть?

Василий Марьин
Василий Марьин
23 034
Вот как долго я ждала этого вопроса! Правда, очень обидно.. . Постоянно все им не нравится: то бразильцев много, то суддей купили, то Луческу наградили не заслуженно.. . Ну вот мне интересно: вам то какое дело? ! Вот переместились на вторую позицию в Чемпионате, да и в Лиге Европы не блеснули (в то время, как мы стремительно пошли вверх) , и хотят хоть как-то смягчить такую неприятность.
Но я не думаю, что унижая постоянно соперника, клуб от этого станет играть лучше. Надо иметь хоть каплю уважения к конкуренту!
Попадаются, конечно, нормальные, но это большая редкость.. . Большенство просто ничего не замечают кроме своего Динамо. И на каждом шагу пиарят. Ну разве это обьективно, назвать лучшим футболистом мира Ярмоленка? Я понимаю, что для болельщика игрок его клуба самый лучший, но надо знать меру.. .
Я тоже не без греха.. . Раньше писала на них всякие гадости, но со временем поняла, что это не правильно. Уважая других будут уважать тебя. Но когда читаю всякие гадости в наш адрес, не всегда могу себя сдержать.. .
И эти жалкие 3:0 всю жизнь будут вспоминать. Предугадывая комментарий, скажу: Кубок УЕФА я вспомнила всего ОДИН раз, и то в крайней ситуации.
Шахтер - будущее Украины! Пусть у нас нет такой багатой истории, но мы постепенно ее пишем. И я не сомневаюсь, что через пару лет превзойдем вас по всем параметрам.
Шахтар чемпіон! За нами перемога!
Заходя наперед.. . Желаю удачи любимому клубу в ближайшем матче против Динамо за Кубок. Верю в нашу победу!! !
Динамовцы, будьте полояльнее!
Ермек Ибраев
Ермек Ибраев
34 261
Лучший ответ
Я с тебя худею)) ) Какая нафиг зависть??) ) Вы не топ клуб чтоб вам завидовать)) ) И никого мы не обсираем) ) А если и обсираем, ну так вы тоже не ангелочки) )
Василий Марьин Понятно.Зависть.В ЧУ я болею за Шахту,а в еврокубках за все укр. команды,даже за ненавистные западенские Карпаты.Вспомни баннер динамовских болельщиков.Болелы Шахтёра себе такого никогда-бы не позволили.
Динамо Киев - это ИМЯ, это - ИСТОРИЯ, это - ТРАДИЦИИ, это - ШКОЛА! Все великие победы СССР связаны с этим клубом! Как клуба, так и сборной СССР! В. Лобановский - величайший тренер, и это имя неразрывно связано с командой Динамо Киев! Ни один клуб не достиг тех высот, которых добилось Динамо! А что такое - Шахтер! ? Это - клуб - ВЫСКОЧКА, клуб - ОДНОДНЕВКА! Существующий только за счет многомиллионных вливаний Ахметова! Даже несмотря на отдельные победы, как в Украине, так и в Европе, Шахтер останется тем кем он есть на сегодня! А завидуют болельщики Шахтера тому с чего я начал! И будут завидовать вплоть до того когда у Ахметова закончатся деньги и Шахтер вылетит в 1-ю лигу!
Иг
Игорь
96 158
Василий Марьин Я согласен ДК это имя,история,традиции.Но Суркисы всё это перечеркнули своей политикой.Сейчас Шахтёр сильнее и с этим надо смириться и стремиться выйти на такой-же уровень,а не обсирать конкурирующий клуб и его болельщиков.Вторая часть вашего ответа - больное воображение неадекватного фаната ДК
"На сегодняшний день Шахтер является лидером украинского футбола. Раньше они тянулись за нами, сейчас произошла обратная ситуация. " Игорь Суркис.
Комментарии излишни, это сказал президент великого клуба с европейскими амбициями.
А как там называть реакцию болельщиков ДК - завистью или чем-то ещё - без разницы. Мне вот нравится позиция болельщиков Спартака - их претензии всегда к клубу, от болельщиков ДК не помню яростных баннеров в адрес руководства, может просто не видела.
Malikov Ilhom
Malikov Ilhom
57 743
Tanatar $$$$$$$ Просто не видела...
Как раз болелы ДК всегда имеют всегда претензии к клубу игрокам и руководству,а болелы шахты к арбитрам,Суркису,ФФУ,полю и т.д. И луческу никогда не признает своей вины...
гыыыы.... еще один клуб с манией величия))
УT
Уали Tz
33 886
Денис Соловянчик хорошо сказал! РЕСПЕКТ))
Не люблю я Шахтер и все! И не буду за него болеть даже в Евро кубках, пока там такие как Мирча и Серна будут! Зависть к чему? ? Запомни, чемпионат не так выиграл ШД как проиграл Газзаев, а сейчас ДК превосходит Шахтер! аргументы (3-0 в Киеве и на 6 очков больше ДК набрали весной!)
Пётр Мельник
Пётр Мельник
15 305
Василий Марьин Ну 3:0 в Киеве это не показатель,расслабилась Шахта.А вот в Сумах посмотрим,я уверен на 100%,что ДК проиграет.А чем Срна тебе насолил?Очень хороший игрок.
Какая нафиг зависть??))
Это Шахтеры обси ДК в то время как сами в полуфинале кубка прошли Днепр с помощью ошибок судьи который не пресекал жесткую и не спортивную игру бразильских Шахтеров, например Тейчейре надо было красную показать когда он после свистка ударил Денисова а это была 29 минута и если бы судя проявил смелость и показал красную тогда бы Шахте больше часа пришлось играть в меньшинстве и Днепр по любому дожал бы Шахту и вышел в финал, хотя у Шахты можно отметить хорошую игру Пятова который "летал" в воротах и помог Шахте удержать победный счет
такое не только на Украине Снобы и зазнайки столичные как только их обойдёт провинциал поднимают вой-как ЭТИ неполноценные. Привыкайте что административный ресурс СССР уже не действует когда из любой команды могли перевести в Киев. Помните Заря Луганск выиграла чемп- 1-й секретарь обкома зачислил их шахтёрами - чисто за футбол тогда не платили а числились и получали зарплату рабочих киев ногой стукнул и стало как нужно. Так и в России С партак погавкивает на Зенит мол Газпром мы мол народная -а что у них бардак в команде сколько неугодных повыгоняли сколько сами поубегали. Там где лучше работают там и результат.
A)
Aian ))))))
1 572
Убирают конкурентов.

Похожие вопросы