Футбол
А почему ФК Спартак называют "МЯСО"?
ЦСКА-армия, Торпедо-ЗИЛ, Спартак-мясокомбинат
Потому, что их болельщиков постоянно "рубят", типа бьют.
Точно не помню, но, скорее всего, название "мясо" связано от сокращения шефа команды - что-то вроде Московского Я. . Спортивного Общества. А народной эта команда стала называться именно по той причине, что существовала она на деньги Центросоюза, не бюджетной организации, существовавшей за счет взносов пайщиков, живущих и работающих на селе, то бишь народа.
МЯСОКОМБИНАТ БЫЛ ПЕРВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ-СПОНСОРОМ СПАРТАКА!!! !
раньше наш КЛУБ назывался Пищевики
а ""С""" в эмблеме клуба добовляли мяСо
Кто мы мясо кто мы мясо кто мы кто мы кто мы мясо мясо мясо.
потому что клуб находился под руководством минестерства торговли, основная отрасль - мясная промышленность)))
это произошло, после того, как Тито после гола в ворота ЦСКА, называвшихся тогда "конями" обнажил футболку, под которой красовалась надписаь на майке: Кто мы? МЯСО!
потому что корни идут от общества ПИЩИВИК
Потому что Дмитрий Сычев, игравший в тот момент за Спартак, как-то вышел к журналистам в майке, на которой было написано: " Мы-мясо"(или что-то похожее)
лохи они и мудаки
В советское время у всех клубов юыли свои шефы: Динамо - милиция, ЦСК - армия и т. д. у Спартака - что-то связанное с переработкой мяса ))
Потомучто знак ХРЮНДЕЛЯ)
Потому что играть не умеют