Футбол

почему спартак называют мясом?

Samson Samson
Samson Samson
309
а вы в этом уверенны? ни разу не слышала))
Владимир Исаев
Владимир Исаев
381
Лучший ответ
Их и похуже называют)))
Да неее))) Все не правы))) Мясо-любимая еда мужиков и его любят все!!!))) От этого и название, Спартак-"мясо","мясные")))Жрёшь мясо-болей за Спартак))))
В славные времена для СПАРТАКА, когда он ещё начинал строится, учавствовая в межрегиональных турнирах, спонсировался местным МЯСкомбинатом. Позднее, когда образовался советский чемпионат прозвище "мясо" ассоцировался с оскорблениями в адрес клуба. А уже, когда СПАРТАК учавствовал в Чемпионате России это прозвище перешло как в второе имя ( ну.. . здесь не хватило слов) . Соперники перешли на новое оскорбление - "свиньи".
Xayrulloxon Abdullaev
Xayrulloxon Abdullaev
20 310
Потому что все остальные---конюшня, бомжи, мусара, лоХовозы---завидуют числу завоеванных титулов нашим ВЕЛИКИМ и МОГУЧИМ СПАРТАКОМ!!!! Боятся его и трепещут перед ЕГО ВЕЛИЧИЕМ.!!!
Кроме «красно-белых» , спартаковцы имеют ещё одно прозвище — «мясо» , которое появилось во времена, когда команда называлась «Пищевики» и выступала от профсоюза работников пищевой промышленности. В течение долгого времени это прозвище считалось оскорбительным и применялось только болельщиками других команд, но в конце 1990-х — начале 2000-х годов оно утратило негативную окраску и превратилось в одно из самоназваний спартаковцев, хотя некоторые фанаты недолюбливают его и в настоящий момент. Болельщики же других команд в результате таких изменений были вынуждены искать новое оскорбление, и в конце концов остановились на «свиньях» .
ну там какойто комбинат мясной был на месте клуба раньше, или типа того
Думаю, многие слышали, как «Спартак» и его фанов называют «мясом» , или «свиньями» . Но немногие знают происхождение этого прозвища. Дело в том, что в 20-е годы команда представляла мясокомбинат и называлась «Пищевик» . В последнее время для игроков и болельщиков команды это прозвище потеряло оскорбительный оттенок, и даже стало предметом гордости. Время от времени спартаковские игроки после забитых голов демонстрируют на нижней майке «патриотическую» надпись: "Кто мы? Мясо! "
Потому что первое название клуба было Пищевик!!! И ещё по цвету маек.
Ну да, а зенит нет. Они не даже ещё не Лохи . А вообще историю советского футбола надо бы знать ...
BB
Boy.. Bad ))
1 766
команда раньше Пищевики называлась!
Artyom Manyan
Artyom Manyan
1 753
потому что талисман спартака - свинья, а свинья это мясо
лохи они
Потому-что от слова спарта с греческого это значит мясо
они едят много мясо и рыбу
Ты на их игру посмотри и всё поймёшь
Потому что мясо красное и эмблема у спартака красная!! ! "Шутка"
а их так разве называют
потомушто они лохи