Футбол
степень абсурдизации нашего "подковерного" влияния уже давно перешел грань разума и адекватности? Согласны?
Как ни странно, мы даже с каким-то облегчением восприняли информацию о причинах последних кадровых изменениях, произошедших в «Локомотиве» - теперь многим становится понятно, что степень абсурдизации нашего "подковерного" влияния уже давно перешел грань разума и адекватности. Это из официального заявления Анжи!
мне сразу вспомнился Кант:
Если мы
отвлечемся от способа, каким мы внутренне созерцаем самих себя и посредством
этого созерцания охватываем способностью представления также вес внешние
созерцания, стало быть, если мы возьмем предметы так, как они могут
существовать сами по себе, то время есть ничто. Оно имеет объективную
значимость только в отношении явлений, потому что именно явления суть вещи,
которые мы принимаем за предметы наших чувств, но оно уже не объективно, если
отвлечься от чувственной природы нашего созерцания, т. е. от свойственного нам
способа представления, и говорить о вещах вообще. Итак, время есть лишь
субъективное условие нашего (человеческого) созерцания (которое всегда имеет
чувственный характер, т. е. поскольку мы подвергаемся воздействию предметов) и
само по себе, вне субъекта, есть ничто. Тем не менее в отношении всех явлений,
стало быть, и в отношении всех вещей, которые могут встретиться нам в опыте,
оно необходимым образом объективно. Мы не можем сказать, что все вещи находятся
во времени, потому что в понятии вещи вообще мы отвлекаемся от всех видов
созерцания вещи, между тем как созерцание есть то именно условие, при котором
время входит в представления о предметах. Но если это условие присоединено к
понятию вещи и если мы скажем, что все вещи как явления (как предметы
чувственного созерцания) находятся во времени, то это основоположение обладает
объективной истинностью и априорной всеобщностью.
Если мы
Что????