Футбол
Спартак сезон провалил, но оказался самым прибыльным клубом России! Что по этому поводу можно сказать?
Московский "Спартак" - самая прибыльная команда в России по итогам прошлого года. Чистая прибыль "красно-белых" составила 466,7 миллиона рублей. На втором месте находится ЦСКА, прибыль которого составила 82,5 миллиона рублей.
можно проанализировать эту ситуацию. Итак, бюджет клуба складывается из нескольких источников.
Первый и основной .- средства акционеров . в нашем случае Лук, компания стабильная, проблем с государством и на биржах нет, все тип-топ.
Второй - прибыль от продажи футболистов, доплаты от обменов. (не отслеживаю трансферы Спартака, но на 1й взгляд, команда состоит из своей же молодежки, а громких переходов типа Кавенаги не было)
Третий - продажа рекламных носителей на матчах и т. д., выручка от продажи билетов (Бренд "Спартак" - один из самых узнаваемых, так что это вопрос престижа - разместить рекламу на матче команды, а по билетам... Фратрия решает!) ) болелы у вас, конечно, ого-го! плюс билеты в VIP-ложу стоят в несколько раз дороже, чем на матчи ЦСКА в тех же Лужниках)
Четвертый - реализация атрибутики. (опять же Фратрия решает!) )
Определенную прибыль приносит хозяйственная деятельность - к примеру, продажа напитков и легких закусок на стадионе во время матчей.
Еще, конечно, можно вспомнить про призовые (деньги за добытые очки и пресс-конференции) , но, прости, мне кажется в этой графе цифры стремятся к нулю ((
В общем, рада за Спартак, к тому же "самая честная команда"!! Я надеюсь, придет время, когда по крайней мере большая часть команд станет самоокупаемой - как в Англии.
Значит не все у Спартака так плохо, хоть какой-то успех есть.
Николай Штаров
ещё получили приз "Самой честной команды"...
Хорошо работает менеджмент и слабо выступают сами игроки
они просто экономили и на игроках и на тренере... .
продали игроков... и на поле выпускали молодеж платя им зарплату 100баксов в месяц..
Ну что тут можно сказать?) ) Надо почаще проваливать сезоны, и есть вариант стать самым богатым клубом в мире.
"Ни хрена себе!!! " - сказала я себе.. .
Ну и разница!!!! %%%%%
Вот и опять я скажу, что не бабло считать надо, а об игре думать!! ! Команду, гады, раздраконили, бабла наварили - и довольны!! ! Я то за "Спартак" не болею, но до жути противно, что вот так все.. . Чисто по отношению к футболу...
Ну и разница!!!! %%%%%
Cпартак нужно утилизировать или Купить Вагнера Лава=))
ЭТО ГИНЕР ВСЁ КУПИЛ! xdddd
ну в чем-то же должен в конце концов быть прогресс! не в игре, так в деньгах...
они экономили на своих болельщиках
Николай Штаров
это каким образом? билеты дешевле не стали.
Просто разрекламированость и много старых болельщиков, которым уже за40. Они болнют за старый Спартак. Так лучше меньшая прибыль, но более стабильная игра, как к примеры у ЦСКА....
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!
Грамотная селекция, хорошая посещаемость.