Футбол

Правда, что в 90-х Аршавин мог оказаться в Спартаке, но Червиченко отказался его менять на Данишевского?

В 90-х Аршавин под стол ходил, какой Спартак?)) и червяком там не пахло
Сергей Юферицин
Лучший ответ
в 90х он был еще мальком. т. к родился в 1981

Начало карьеры

Футболом начал заниматься с 7 лет. Мать Андрея Татьяна Аршавина привела сына в школу «Смена» Его первыми тренерами были Сергей Гордеев и Виктор Виноградов. За взрослую команду «Смены» начал играть в 16 лет. В 18 лет играл за фарм-клуб «Зенита» - «Зенит» -2. В 2000 году Юрий Морозов пригласил Аршавина в основную команду «Зенита»
«Зенит»

С 1999 года стал выступать за резервный состав ФК «Зенит» . В 19 лет дебютировал в основном составе «Зенита» . 2 августа 2000 года Юрий Андреевич Морозов выпустил его на замену вместо Андрея Кобелева в гостевом матче Кубка Интертото против английского «Брэдфорд Сити» (3:0).

С 2001 по 2006 Аршавин образовывал вместе с Александром Кержаковым «золотую связку» в петербургском «Зените» , которая распалась после ухода Кержакова в «Севилью» .

Андрей не скрывает, что в 2002 году мог оказаться в московском «Спартаке» , но переговоры закончились, когда главный тренер «Спартака» Олег Романцев сказал Андрею, что видит его только на позиции правого полузащитника. [12]

1 ноября 2003 года Аршавин сделал первый хет-трик в карьере в матче с подмосковным «Сатурном» . Матч закончился со счётом 3:1.

В 2008 году стал обладателем Суперкубка России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы. Был признан лучшим игроком финала Кубка УЕФА.

С 2000 по 2009 сыграл в составе «Зенита» 310 официальных матчей, забил 71 мяч. Завоевал с командой золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата России.
А на хрена козе баян. Своих балерин и в Спартаке хватает.