Футбол

Что значит "попасть мячом в девятку"? В автомобиль что ли?

Ворота условно делятся на девять квадратов: три ряда по три квадрата. Каждому квадрату присваивается номер от 1 до 9. Счёт начинается с нижнего ряда, так что над первым квадратом располагается четвёртый, над четвёртым — седьмой, и т. д.

Деление ворот на квадраты делается в тренировочных целях: обычно тренер дает полевым игрокам задание бить по воротам, стараясь попасть мячом в точно определённую зону (например, «пятёрка» — это самый центр ворот, «единица» , «тройка» , «семёрка» и «девятка» — углы ворот) . «Девятка» — это правый или левый верхний угол футбольных ворот.
Алишер Егембердиев
Лучший ответ
Про ворота правильно ответили. Но и в юморе это тоже есть.
Удар по воротам! Мяч попадает в девятку! А вот и разгневанный водитель "девятки"...
Пашка Пашка
Да именно в ТАЗИК "девятка" называется.. . Желательно в открытое окно, ну что бы водиле по качану.... хах...
Aleksandr Petin
Угол между штангой (вертикальная стойка) и перекладиной справа и слева
Zhasulan Samarkhanov
это верхний крайний угол ворот на пересечении штанги и перекладины
Rmr Rmr
Самый верхний угол ворот.)))
Девятка, потому что на тренировках есть специальные ворота, их чертят, скажем, на деревянных досках. Потом это поле краской делят на 6 секторов и пронумеровывают. За попадание в верхний угол 9 баллов, в другие сектора - другие баллы. Об этом лучше могут рассказать те, кто футболом в ДЮСШ занимался.
хаххахахахахахаххах))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Забить мяч в верхний угол ворот)))
Stanislav Chernikh
Верхний угол футбольных ворот называется на футбольном сленге "девятка". Нижний - "шестерка". Почему - не знаю.
Олег Шанин
самы верхний угол
это значит попасть в правый верний угол ворот, это в футболе а в левый - шестёрка
Radik Omirbekov
верхний угол
Вы еще не поняли.?
Zergut Frost
попасть мячом в верхний угол ворот, на пересечении штанги и перекладины)
M U R A D