Нападающий "канониров" Андрей Аршавин потребовал у руководства клуба повышения заработной платы до уровня гонораров своего именитого одноклубника Сеска Фабрегаса. В противном случае российский футболист намерен покинуть клуб в межсезонье.
- Я не могу обещать, что Аршавин начнет следующий сезон в команде Арсена Венгера, - признался на днях агент футболиста Денис Лахтер. - Потому что будущее Андрея зависит от Венгера.
Как известно, все вопросы, связанные в "Арсенале" с зарплатами, зависят исключительно от воли и желания главного тренера "канониров". Именно Венгер уговорил недавно владельцев клуба еще раз поднять зарплату своему протеже Сеску Фабрегасу. По условиям нового контракта зарплата испанского полузащитника вырастет до 450 тысяч евро в месяц. Причем, кроме этого, футболист получит соответствующую компенсацию за последние три года, что является беспрецедентным шагом в истории лондонского клуба.
Сам Аршавин со своей стороны очень расстроен прошедшим сезоном, поскольку "Арсеналу" вновь не удалось вмешаться в борьбу за золотые медали в английской премьер-лиге. Что касается зарплаты, то россиянин еще в начале прошлого сезона высказал недовольство тем фактом, что слишком большие отчисления от зарплаты идут на налоги и он рассчитывал абсолютно на другие суммы. Недавние заявления Аршавина о том, что он бы хотел завершить карьеру в испанской "Барселоне", еще больше подлили масла в огонь его взаимоотношений с Венгером. Дело в том, что французский специалист всегда очень болезненно реагирует на такого рода демарши и обычно не позволяет футболистам диктовать свою волю руководству клуба.
Напомним, что в 2008 году "Барселона" предложила "Зениту" за Аршавина 15 миллионов евро, однако питерцы отказались от предложения каталонского клуба, поскольку "Арсенал" предложил больше.
Футбол
Аршавин уходит из "АРСЕНАЛА"?
Аршавин остаётся в "Арсенала".
Пока нет!
Нет, останется еще на один сезон .
Нет еще...
нет
нет он не уходит из Арсу!
нет.
нет к сожалению
в Анжи ему место
возможно...
нет нет и ещё раз нет!!!
Игрок хороший - зачем уходить?