Футбол

я считаю что скорость месси выше чем роналду,а вы как думайте

Muslim Kazakow
Я не думаю, но цифирькам, которые получили в результате наблюдений за обоими футболистами на факультете Спорта университета Ла-Коруньи, верю) . Тем более, что это Мадридский институт)) )
Месси на пятиметровом участке способен разогнаться до 20 км в час, и при этом находиться под опекой троих соперников, которые его преследуют, и ему хватает менее 1/10 секунды чтобы поменять направление бега и отдать передачу. Роналду способен на 5 метрах разогнаться до скорости 18 км/час.
На более длинной дистанции впереди уже Роналду: на дистанции 8-9 метров он разгоняется до 20 км/ч, а Месси до 18 км/ч.
Если брать дистанцию длиной около 20 метров, то средняя скорость у них получается примерно одинаковой: 5,07 м/с при движении с мячом и 8,2 м/с - без мяча, при этом Месси совершает больше касаний мяча при беге.
На более длинных отрезках (больше 20 метров) Месси все же проигрывает по скорости Роналду, но, имхо, футбол все же не легкая атлетика, и более высокая стартовая скорость, особенно для того, чтоб отклеиться от защитника в районе штрафной, ценится у напа гораздо больше).
Мавлидин Изудинов
Лучший ответ
конеш Месси быстрее, чем этот Роналду! просто Лео не участвует во всяких гонках для рекламы) )
Месси все показывает на поле!
Андрей Мишин
Николай Шинкаренко если ты имеешь ввиду гонку с Бугатти,то там постанова была))
а я думаю "что это такое? "
Muratbek Baisan
неа, у КР выше чем Лео. Просто у него очень хороший дриблинг и больше ничего!
Денис Кисель
Месси медленнее, потому что Рональдо выше него. ((
Aleks Mai
Абдумаджид Раджабов Рост не решает
Мой рост 160 бегаю быстрее многих взрослых которые ростом 180 и выше
Юрий Серебряній Ход мыслей ребёнка....
Павел Котов Рост ничего не решает!
ну я за Рональдо, чисто из-за того что муж за него, он меня на футбол сразу после свадьбы присадил, до сих пор вместе смотрим, поэтому мнения одни и теже (несчитая кто из футболистов красивее))))))))
Полузащитник «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду является самым быстрым футболистом мира, утверждает немецкое издание Der Spiegel. Согласно исследованию, португалец может бежать с мячом со скоростью 33,6 километра в час.

На втором месте расположился хавбек «Баварии» Арьен Роббен (32,9), на третьем игрок «Арсенала» Тео Уолкотт (32,7), на четвертом – нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни (32,6), а замыкает пятерку лучших форвард «Арсенала» Робин ван Перси.
Хоз Группа
У Роналду выше, Месси на 7 месте...
Думаю, если просто взять дистанцию 60 или 10 метров - Роналду быстрее
Но у Месси другая скорость выше - скорость мысли
Оба хороши
я думаю ты ошибаешься)
да Месси же баба
Юрий Двери-Дт ТЫ АХУЕЛ СУКА
Павел Котов Кто бы говорил
у Роналду выше)
МЕССИ ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЙ ПОТОМУЧТО У НЕГО РОСТ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕМ БЫСТРЕЙ
Zz ___