Футбол

Не совсем правильный вопрос, да и возможно для некоторых глупым покажется, но всё же...(внутри)

Многие прекрасно знают..что сборная СССР в 1960 выиграла чемпионат Европы (ЕВРО 1960)..и что современная сборная России брала бронзу в 2008 году в том же соревновании.. А вот как думаете...какая из этих команд оказалась бы сильнее столкнись они друг против друга??? Сборная СССР 1960 с Яшиным, Понедельником, Нетто, Метревели, Симоняном и др или же всё таки сборная России образца ЕВРО 2008 с Аршавиным, Павлючвенко, Акинфеевым, Торбинским, Семаком и др
вопрос конечно интересный... у меня в голове даже была такая мысль... Конечно точно сказать сложно... Всё зависит от случая.. . Вот если бы не было в 2008 году такой сильной команды как испанская и кто знает на каком месте были бы мы. Может дело не в том что в 60х годах наша была такая уж сильная команда а остальные слабее.. . Но не факт. К сожалению трудно судить когда не видел игр сборной СССР в тов кубке. Но тем не менее я думаю победила бы сборная СССР потому чтл у них мотивация другая была... Они забивая голы не думали ни о рейтингах ни о деньгах, а играли ради победы.
..
.v.@.d.i.m .
Лучший ответ
Всё же первая сборная там реально за флаг честь уважение болельщиков престиж оказаться в сборной играли наизнос и не думали о премиальных вовсе.
Алик Цыц
Николай Костыря Привет...спасибо)
И всё-таки чемпионы Европы 1960 года были бы сильнее!

Это и есть наша дримтим/вундертим!
Баха Рахимов
Смотря, как оценивать ...Конечно, если реально смотреть на вещи ...Сборная РОССИИ современного образца перебегала ту сборную и выиграла бы с двухзначным счетом )))))))
Хотя, боюсь, мотивации ей бы как всегда не хватило )))))))))))))))))))))))

Игра в те времена медленная была, поля плохие, мячи не идеальные, да и методика подготовки не сравнить с современными )))))
Посмотри, какие "плюшки" Яшин пропускал или как наши лучшие нападающие по воробьям стреляли ))))))))))Погребняк отдыхает ))))

Но жажда борьбы была ))))))))))))))) наша сборная по тем временам была одной из самых функциональных, и не только за счет физики, а и за счет самоотдачи ))))
Сборная России бы победила)
Сборная СССР бы БОРОЛАСЬ, а этим миллионером неведомо это стремление. Поэтому Оршавен и КО проиграли бы!
конечно ссср, эти им для них как семечки
ничья
Сборная СССР
Yenal Erguder