Футбол

почему люди сильно любят футбол?

потому что футбол-это страсть миллионов!
Анатолий Черепанов
Лучший ответ
Сам удивляюсь: шарик влево. Шарик вправо. А ведь серьезно играл в него!!!
Erbolat Kudaibergenov
Потому что это - "войнозаменитель".
А война - это, по сути - умерщвление индивидуумов, чьё потомство способно занять ту социально-географическую нишу, что и потомство убийц. Т. е. - война (как и Футбол) - одна из форм конкуренции (на уровне группы людей; в случае с войной - на уровне наций и рас) .

Футбол же (как и любая спортивная игра) позволяет унизить противника, не убив и не покалечив его - и даже не нарушив правил этикета. И, соответственно - отнять у его будущего потомства шанс появиться на свет - в том количестве, как если бы выиграл противник.
Ибо любое соперничество - это борьба за звание сильнейшего. А любой проигрыш - это унижение (пусть даже и вполне заслуженное) .
В общем, футбол - это такое же точно порождение "танатоса" и естественного отбора - как и любое соревнование самцов. Поскольку самки (пардон - женщины) ценят победителей, а не проигравших.

А значит - у победителей выше шансы на продолжение рода и выживание потомства (чем больше женщин вступят с победителем в близкий контакт - тем более разнообразным будет его потомство) .
Чистой воды биология. Люди, к великому сожалению - в гораздо бОльшей степени животные - чем нам самим хотелось бы думать.
Это, конечно, обидно и унизительно - но логика, увы - неумолима.. .

Женщины же начали интересоваться футболом относительно недавно. С тех самых пор, как начали активно участвовать в войнах (в Израиле, к примеру) . Т. е. перешли от сохранения и воспроизводства собственного потомства - к уничтожению чужого. Т. е. отчасти взяли на себя функции мужчин - добавив к функции родительниц - функцию убийц :(

И не смейтесь, пожалуйста, не называйте это бредом - пока хорошенько не поразмыслите над этими словами. Придумано это не вчера и не мной - хотя я и убеждён в правоте сказавших это.
т. к это болле развитый и доступный всем вид спорта. его показывают чаще чем все остальное
Romis S