Футбол

ФК "Москва", "Сатурн"...Следующей будет "Томь"?

Бюджет Томской области на 2012 год не предполагает финансирование футбольного клуба "Томь", заявил заместитель губернатора региона, начальник областного департамента финансов Александр Феденев. "В бюджете, который мы внесем в законодательную думу, средств на поддержку не будет. Надеюсь, губернатор нас поддержит… Дальше всё определяется силой футбольного лобби в облдуме. Контролировать расходы тяжело… Расценки там другие, нежели в детских садах, школах", — цитирует Феденева РИА "Новости". Фендев также напомнил, что в 2011 году областные власти предоставили клубу госгарантии на 300 миллионов рублей, и клуб на эти деньги получил кредит в банке. Найдётся ли структура, которая поддержит в финансовом плане "Томь"?
Astana Karamaily
Если нет спонсоров смысл тянуть эту команду за уши. Я лично "за",нечего тут Путину вмешиваться.
Игорь Берсенев
Лучший ответ
Astana Karamaily Согласен.
терек
Марат Валеев
да скорее всего Томь никому не нужна.. .

ходят слухи и о Амкаре о серьезных проблемах с финансами но Рахимов сказал я не хочу в это верить и хочу чтоб команда играла в Футбол для Перми очень важен Амкар!!!
Да уж, это плохо... Прийдётся искать новые клубы для Макса и Женьки...
Сергей Веденин
Да, если честно, такие проблемы у многих российских клубов. У той же самой калининградской Балтики были похожие проблемы и даже у легендарного столичного Торпедо. Если вопрос со спонсорами будет решен, то команда будет. Да никто и не говорит пока о том, что Томь снимают с чемпионата. Они могут в этом сезоне просто сделать так, как поступили Химки в 2009 году, то есть вылететь в ФНЛ. Благо, возможность сделать это по спортивному принципу отличная. Вот и не нужно будет искать очередную замену в ФНЛ и звать команду с фиг знает какого места в лиге. А там уже можно будет и повторить судьбу Сокола, тех же Химок... То есть хоть как-то сохранить клуб, но уже не решая задачи по повышению в классе. А если все-таки Томь уничтожат, то тогда жаль все-таки Сибирь. Надеюсь, либо Енисей либо Сибирь быстро придут на замену Томи.
Томь подозревается в подкупности, сдачи матча, Это скорее приведёт к той же дороге что и сатурн, кто согласен со мной?
Томь в пердив и пусть спонсоров ищут, а Торпедо в Примьер лигу. я буду доволен
Следующий анжи)))