Футбол

С каким минимальным количеством очков команде удавалось выходить из группы Лиги Чемпионов? Варианты ответа: 4

С тремя очками даже чисто теоретически невозможно пройти!! !

4 команды, 2 круга, каждая команда играет по 6 матчей.

Допустим первое место выигрывает все игры и набирает 18 очков. Три остальные команды все матчи между собой играют вничью и набирают по 4 очка. При других раскладах у второго места будет больше 4 очков.
Следовательно минимум 4 очка
АП
Александр Пермяков
591
Лучший ответ
6 очков (когда за победу давалось 2 очка) и 7 очков при нынешней системе начисления очков (3 за победу, 1 за ничью)
Сергей Баглай
Сергей Баглай
11 511
8 очков надо набрать тчобы выйти....
Jasur Jumanazarov
Jasur Jumanazarov
5 037
3 очка: Если все команды играют в ничью и всё решает удача: К сожалению конкретный пример не могу привести, но такое уже было!!!
Андрей ;;;;;;;;;
Андрей ;;;;;;;;;
2 637
Помню "Юве" выходил с 8-ю очками, одна победа и пять ничьих.
Вафо В
Вафо В
2 266
помню 3 очка. армейцы прошли дальше
Aganyaz Begmyradow
Aganyaz Begmyradow
485
Минимальное количество набранных очков, с которым команда выходила из группы, – семь. Впервые после того, как в сезоне 1995/96 за победу стали давать три очка, это удалось варшавской «Легии» в той же кампании. В сезоне 1999/00 это сделало «Динамо» Киев, а в сезоне 2001/02 – «Ливерпуль» . Московский «Локомотив» и «Ювентус» последовали их примеру в Лиге-2002/03, а «Рейнджерс» и «Вердер» – в сезоне 2005/06.
Tender Rain
Tender Rain
446
А вот так -
Клуб: «Зенит»
Очков: 6
Сезон: 2013/2014

Источник: https://footballhd.ru/articles/ucl/121801-balovni-sudby-kto-vyhodil-v-pley-off-lch-s-minimumom-ochkov.html
Да-да 7 очков)))
Речь идет о мировом кубке. ДА ВЫ ЧТО!? ? -7 ОЧКОВ!!!! Чтоб вы знали