Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуриньо отверг предложенный махачкалинским футбольным клубом "Анжи" контракт на сумму в 43 миллиона фунтов (69 миллионов долларов) . 48-летний Моуриньо является самым высокооплачиваемым тренером в мировом футболе. Ежегодно он получает от "королевского" клуба 13,7 миллионов долларов плюс премиальные.
Крупный российский бизнесмен Сулейман Керимов, владеющий "Анжи", был готов предоставить португальцу 21,5 миллиона фунтов (34,4 миллиона долларов) в год за его согласие работать с махачкалинской командой, пишет еженедельник The Sunday Times. Моуриньо же поспешил отвергнуть предложение возглавить команду, где уже выступают такие известные футболисты, как камерунец Сэмуэль Это'О, бразильцы Роберто Карлос и Диего Тарделли, член сборной России Юрий Жирков.
Португальский наставник, по данным The Sunday Times, "намерен выиграть вместе с "Реалом" национальный чемпионат и Лигу чемпионов" и только после этого сменить прописку. Большой интерес к Моуриньо проявляет ряд клубов, прежде всего английский "Манчестер сити" и французский "Пари Сен-Жермен", однако сам португалец, как явствует из его высказываний, всем остальным предпочтет работу в "Манчестер Юнайтед" после того, как пост наставника манкунианцев покинет сэр Алекс Фергюсон, сообщил ИТАР-ТАСС.
Футбол
правда что Моуринью предложили тренеровать анжи ?
Предлагали Моур совершил Великий Поступок-он отказал анжи п Кратово
по новостям да
Анжи предлагали ему 43 ляма фунтов, он сказал, что согласен только за 45, они сказали ему: пошел ты нафиг! Мы за 45 лучше Карпина пригласим!
нет
на самом деле главные фавориты это Хиддинк и анчелотти) у них дела потому что не очень! а у Жозе проблем нет он в шоколаде)