Футбол

А вы согласны вот с этим утверждением главного тренера "Интера" Жозе Моуринью? (внутри)

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью не считает, что полузащитник сборной Португалии и "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду является лучшим футболистом мира. "Когда я думаю относительно того, кто является лучшим игроком мира, сразу думаю о Кака, Ибрагимовиче, Месси, который вообще является феноменальным футболистом и обязательно выиграет Золотой мяч в ближайшие два-три года. Не спорю, Роналду — хороший игрок, но не лучший. Он выиграл Золотой мяч, так как его команда завоевала титул чемпиона Англии и победила в Лиге чемпионов. Но, по моему мнению, лучшим является Ибрагимович", — приводит слова Моуринью AFP.Так ли это, согласны ли вы с Моуринью или всё же Роналду заслуженно получил Золотой мяч?
Андрей Нефёдов
Не могу сказать, что полностью согласна.
С одной стороны, не могу спорить с его словами о Месси и Ибрагимовиче. Хотя игру Месси удаётся увидеть в основном только в ЛЧ или на "Футболе" ещё иногда старые матчи Барселоны показывают, но даже этого немного хватает, чтобы сказать, что он классный игрок, да и с мнением масс не поспоришь. Ибрагимович... даже не знаю чем он меня привлекает... но одно могу сказать, что по "Спорту" ни одного матча "Интера" не пропускаю именно из-за него.
Но с другой стороны, я тут подумала, что может К. Роналду и не такой плохой игрок. Согласна, что он слишком сильно себя разрекламировал и это раздражает. Да плюс, наслушавшись того, что тут на "ответах" про него говорят, невольно начинаешь воспринимать его неадекватно, не как человека, а как "простую журнальную обложку" без внутреннего содержания. Хотя честно признаться, думаю, что в этом году "Золотой мяч" дали всё таки команде, а не игроку, как и сказал Моуриньо.
А вот о том искренен он в своих словах или просто льстит - не могу судить, так как за ним не особо слежу.
Эльдар Шумеков
Лучший ответ
Абсолютно не согласна, он просто продвигает своего любимчега Ибрагимовича.
Valodya Apresyan
он подхолим
если все время его слушать свихнешся
заслуженно, наверно он просто играл стабильнее других, но конечно его личность портит эту его игру
АААА! переводчик разбушевался) ) Кристи получил круглого именно из за англочемпа и ЛЧ (щас вот еще и ЛСД обыграли, тоже в копилочку)) , так что глупо отрицать заслуженность. Ибрагимович - нет, сам Маур говорил, что тому следует научиться забивать обычные голы. Месси мне тупо не нравится. из двух зол выбирают меньшую - хрен с ним, пусть у Роналду на полочке пылится призз.
Илья Янчик
Я абсолюбтно уверен, Роналду хорош, А Моуриньо это использует как психологическое давление как на игрока, так и на всю команду. А если выбирать лучшего то я пожалуй выберу Джерарда. Я не испытываю симпатий к Роналду. Да он хорошии игрок, но меня больше интересует его личность как человека, а это натуральная баба симулянт. Ой, конечно же симулянтка. Моуриньо умеет обыгрывать, как на поле, так и вне его. Он психолог и этим всё сказано. Фергюсон может проиграть.
Мауринью бы о другом португальце побеспокоился в своей команде... а что касается Роналду-у них давний конфликт... эти две звезды никак не признают друг-друга. Маур грозится стать главным тренером сб. Португалии-вот т тогда Рону не сдобровать... тогда в сборной лучшим будет Куарежма!)))))))))))))))
Тюряга Тюряга
награда по заслугам)
не согласен с Мауром (хотя такое очень редко бывает)
Маур, когда ушел из челси сказал: "теперь я могу говорить о том, что дрогба - симулянт". Он сознательно врёт. Защищает своих, правильно и делает.
Ибрагимович - предатель... бросил Юве и сбежал.... хотя и Буффон и Дель Пьеро и Трезеге и Недвед остались... не достоин он этого... Месси - будет лучшим в следующем году.... обьективно, Роналду сильнее... техника, скорость, выбор позиции.... если еще учесть, что он не нападающий....))))
по моему месси лучший футболист, а роналду обычный самсон, таких нынче много развелось, моуриньё тоже не прав, ибрагимович своё отыграл
МоуДинью своими высказываниями потихоньку превращается в М-У-Д-А-К-А!!!
Жозе Моуринью гонит
нет
Julian Foro