Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью покинет клуб этим летом, ради работы в английской Премьер-лиге, сообщает the Sunday Times.
Несмотря на то, что «Реал» уверенно лидирует в чемпионате Испании, накануне увеличив отрыв от «Барселоны» до семи очков, жизнь в Мадриде все больше разочаровывает Моуринью. Ситуация ухудшилась после того, как столичная газета Marca на следующий день после поражения в «Класико» (1:2) опубликовала скандальный материал о якобы имевшем место конфликте внутри команды, пишет Sunday Times. После этого португалец попал под пресс критики со стороны СМИ и даже собственных болельщиков.
Пока что нет конкретных сведений о том, какую команду мог бы возглавить Жозе. Однако Sunday Times полагает, что один из ведущих клубов Англии точно будет заинтересован в услугах The Special One. Возможный круг претендентов очерчен следующими командами: «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Арсенал» и даже «Челси», из которого Моуринью уходил из-за разногласий с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Впрочем, как пишет издание, эти разногласия уже канули в лету.
По мнению журналиста газеты, на 48-летнего наставника может претендовать и «Тоттенхэм» из-за того, что в отношении его нынешнего тренера Харри Реднаппа ведется судебное расследование в связи с неуплатой налогов. Автор текста, Данкан Кастлс, известен в профессиональных кругах как очень близкий человек к Жозе Моуринью. В интервью радио Talksport он заявил, что «на 100% уверен в том, что летом португалец вернется в Англию».
Футбол
Как думаете Моуринью покинет Реал?Кто будет на его место?
Все может быть, может и уйдет Маур, но если он это сделает, то тем самым он покажет свою слабость, ну понимаю сплетни, слухи, конфликты, критика СМИ и фанов, считаю, что если о тебе говорят, значит ты интересен в данном случае как специалист, наоборот все эти вещи должны делать его сильнее! ИМХО - пока он не порвет Барсу как минимум 5 раз, то уходить просто не может! ;)
Зидан навряд ли будет тренером, т. к. опыта нету, думаю сначала ему нужно начать с обычных клубов или молодежных, там набираться опыта, а уже потом возглавлять сливочных. :)
Гусь тоже навряд ли перейдет в Реал, т. к. ходят слухи, что он будет возглавят махачкалинцев, думаю будет прикольно! :)
Уйдет, Хиддинк придет. Зидан на вряд ли
Зидан как никто другой понимает и разбирается во "внутренней кухне" Реала. но мало быть игроком клуба в прошлом, надо быть одаренным тренером. вот от того, является ли Зизу таким, будет зависеть игра и судьба Реала следующего сезона. а Моуриньо надо уходить, его карьера в Мадриде не прогрессирует, а стоит на месте.
Зидан думаю нет, все таки тренерского опыта не так много а это Реал . Где то читал что Арсен Венгер возможно, но это пока слухи.
А Моуриньо разве давал интервью где прям прямым текстом заявил что уйдет ))) мож это тоже слухи )
Мауриньо еще ни разу не уходил из клуба в качестве лузера. Он всегда был победителем. Если он покинет клуб это будет удар по его имиджу и самолюбию. Скорее всего не покинет. Хотя это МАУР. Все возможно )))