Футбол

Объединение чемпионатов России и Украины? Ваше мнения?

Ранее велись разговоры о объедении лиг. Но это и осталось разговорами.
Даже если бы такое решение и было бы принято то возникли бы вопросы сколько команд должно быть в чемпионате, как выбрать эти команды, кому отдать права на трансляцию, сколько команд будет выходить в евро кубки, и т. д
Ваше мнение
Было бы интересно, но отдельно тоже не плохо!!!
Юрий Михайлов
Лучший ответ
читайте максимуса
Аслан Н
И куда денутся остальные команды или 30-ю командами играть будем
Мнение в целом положительное - НО.. .

Очень много этих НО вырастает в огромный ком.

1. Россия и Украина - независимые государства. По какому принципу будут отбираться участник в еврокубки, если например, у России пять квот, у Украины тоже пять квот - а на один совместный чемпионат УЕФА даст как раз пять квот - а это неправильно.

2. По какому принципу будут начисляться рейтинговые очки в совместном чемпионате?

3. Как быть с национальным вопросом? Динамо и Шахтёр - это ладно, но Ворскла, Карпаты, Металлист, Днепр и многие другие не потерпят играть во второй Лиге, а не в обьёдиненном Чемпионате. К тому же будут очень сильные протестные настроения фанатов, вплоть до беспорядков на Майдане.

P.S. Очень много всего. 24 августа 1991 года Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения Независимости Украины - и этим всё сказано. Совместный чемпионат - идея неплохая, но это уже ретроградский маразм - попробуйте обьединить, например, чемпионаты Италии и Испании...
Категорически против. Если когда-нибудь такая маразматика произойдет, я вообще футбол смотреть перестану. Осень-весна это еще терпимо, а такой бред не стерплю. Пусть все постсоветские страны стараются сами развивать свой футбол, каким бы слабым он ни был.
Отрицательное, Русские и Украинские клубы могут в Евро-кубках встретится так как в этом году: Динамо (К) - Рубин и Шахтар - Зенит, ну или товарищеский матч сыграть на предсезонных сборах, а объединение этих двух чемпионатов глупая идея
не надо их соединять
Было бы очень интересно, если бы вводили, то можно было бы сделать так:
Каждая страна проводила бы переходный сезон за право участвовать в первой Лиге объединенного чемпионата, т. е. по 10 первых команд в турнирной таблице чемпионатов Украины и России получили бы шанс играть в 1-ой объединенной Лиге, то же самое можно было бы сделать и с первым, вторым дивизионами, суть не в этом. Права можно было бы легко поделить, с этим проблем думаю не возникло бы вообще, насчет Еврокубков, то, думаю было бы справедливо, чтобы достижения России и Украины суммировались, т. е. места в Еврокубках определялись по суммарному рейтингу чемпионатов стран за последние годы, думаю, 3 команды в ЛЧ, 4 в ЛЕ было бы вполне справедливо.
Vadim Podskachuk