Как уже сообщал «Советский спорт» , ранее стали известны даты 14 туров календаря второго этапа. Первые два, 31‑й и 32‑й, состоятся уже в этом году, оставшиеся 12 – в 2012‑м. Первый по срокам тур в 2012 году состоится 3 марта, последний – 13 мая, даты стыковых матчей (13–14‑й команд премьер-лиги и 3–4‑й первого дивизиона – 17 и 23 мая) . Финал Кубка России намечен на 20 мая.
«Советскому спорту» стал известен календарь 31‑го и 32‑го тура команд первой восьмерки. Даже по первому туру станет понятно, насколько интересный турнир ждет российских болельщиков!
31-й тур, 20 ноября
"Динамо" - ЦСКА, "Спартак" - "Анжи", "Рубин" - "Кубань", "Зенит" - "Локомотив"
32-й тур, 27 ноября
ЦСКА - "Локомотив", "Кубань" - "Зенит", "Анжи" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак"
Футбол
Где можно посмотреть предварительный календарь 3-го и 4-го круга РФПЛ?
Календарь заключительного этапа чемпионата России сезона 2011/12 будет окончательно утвержден 7 ноября на общем собрании премьер-лиги.
- Сейчас мы изучаем замечания и пожелания, высказанные клубами после ознакомления с предварительным вариантом календаря, - рассказал корреспонденту "СЭ" президент РФПЛ Сергей Прядкин. - Матчи 31-го и 32-го туров, которые состоятся еще в этом году, будут распределены на несколько дней - с пятницы по понедельник. Такое решение принято с учетом загрузки полей, матчей клубов в еврокубках, интересов телевидения и, конечно, зрителей.
Предварительный календарь двух стартовых туров в первой восьмёрке:
31-й тур. 18, 19, 20 ноября*
"Динамо" — "ЦСКА"
"Спартак" — "Анжи"
"Рубин" — "Кубань"
"Зенит" — "Локомотив"
32-й тур. 25, 26, 27 ноября*
"ЦСКА" – "Локомотив"
"Кубань" — "Зенит"
"Анжи" — "Рубин"
"Динамо" — "Спартак"
* - предпологаемые даты игр.
31-й тур. 18, 19, 20 ноября*
"Динамо" — "ЦСКА"
"Спартак" — "Анжи"
"Рубин" — "Кубань"
"Зенит" — "Локомотив"
32-й тур. 25, 26, 27 ноября*
"ЦСКА" – "Локомотив"
"Кубань" — "Зенит"
"Анжи" — "Рубин"
"Динамо" — "Спартак"
* - предпологаемые даты игр.