Футбол
Вопрос вдохновлённый одним ответом)))
А вот вы единственные в семье неравнодушные к футболу...или ещё кто-то из родственников влюблён в этот вид спорта??? Если да, то они болеют за тот же клуб что и вы или нет...бывают ли у вас недпонимания из-за клубных пристрастий???))) Вот у меня такая ситуация...сам я за Зенит болею...отца у меня нету...а мама более нейтральна к футболу...но если можно так сказать испытывает небольшие симпатии к Спартаку, поскоку её лучшая подруга там болеет за Спартак а её парень так вообще фанат красно-белых и выезжал на выезды еврокубковые недавние до Легии...оба в Москве живут... оба дяди футболом не интересуются...зато вот бабушка моя очень любит Ростсельмаш, она даже и сейчас ФК Ростов называет Ростсельмашем...именно от неё я узнал, как в 80-е к Ростсельмашу стали уважительно относится и с опаской приезжать в Ростов-на-Дону...и эта опаска сохраняется до сих пор...незря Ростов прозвали в 2009 "убийца грандов"...2 тура подрял с одинаковым счёт 2-1 и ЦСКА и Зенит победил...отнимал очки у Локо, выбил Динамо из кубка...4-0 над Спартаком...в общем могут играть когда хотят... Вот она моя любимая бабушка...жаль не в сельмашевскрой розе...она категорически отказалась в ней фоткаться...не признаёт она это...

хорошая у тебя бабушка, это видно. заодно открыла тебе интересное о "Ростове"!) дай Бог ей долгих и крепких лет жизни!
по вопросу. у меня в семье три женщины - мама, сестра-близнец и я. есть ещё старший брат) брат к футболу нейтрален - ни за кого не болеет, иногда матчи сборной смотрел или у меня счёт спрашивает. мама у меня придерживается позиции что футбол - это (цитирую) "что хорошего? ! 22 дурака за мячом бегают, лучше б каждому по мячу дали! ". эх, мама, ну не разбираешься ты в футболе: не 22, а 23 (судью никто не отменял) , но 2 дурака не бегают, а оберегают ворота.. . когда мой Спартак проигрывает, она пропагандирует мне Зенит, говорит лучше за него болей. на что получает ответ: "сердцем - за Россию, душою - за Спартак, а душу не перенастроишь! ". сестра у меня своеобразная... почему-то болела за Испанию в ЮАР (выиграла шампанское, поспорив с пацаном, что Голландия продует) , а так интересуется (у меня) итогами игр сборной России и типа болеет за Спартак - пахнет неким чувством единения со мной, не больше)) ) когда она поменьше была, играла на футбольном поле школы с ребятами в футбол - получалось неплохо. потом тхеквондо, а потом выросла и стала девушкой (в том плане, что теперь интересы девчачьи) . :)
ну и получается, что я такой одинокий слегка торкнутый поросёнок) что-то между:
и

Халим Косимов
Ваще то чаще всего бегают 21))) Вратари выбегают не часто)))
Виктор Белоногов
приветик...просто чудесный ответ...спасибо))
на этой почве нет противоречмй
Жена иногда со мной футбол смотрит. А сыну футбол до лампочки.
Виктор Белоногов
Не частое явление чтобы жена проявляла интерес к футболу больше чем сын...
Папа когда-то давным-давно взял с собой на стадион... но он за "Иртыш" ("Трактор") Павлодар.
Я-есть один законченный футболлер и страсть мою никто не разделяет
Денис Смирнов
такая же фигня (((
я хожу на футбол с отцом но болельщиком его не назовешь так чисто любитель)
я болельщик Футбол у меня в крови!! ! Люблю Пермский АМКАР!!!!
Виктор Белоногов
повезло аммиачными с таким болельщиком!!!
Нет, отец болеет за Торпедо (Москва)... .
А сын за ЦСКА
Юр- Лось
ну так за кого батя за того и отец если нет то ремень)?Цска в семье Едины))
Я в семье один такой. . болельщик))
Денис Смирнов
мы - братья по несчастью((
Бабушка права. "Ростсельмаш" - достойная команда хотя бы потому, что в ней начинал играть Виктор Владимирович Понедельник - автор победного гола в финале Кубка Европы 1960 г.
Виктор Белоногов
Несомненно)))
Я и мой брат болеем за ПФК ЦСКА МОСКВА!!!
с женой любимой за ЦСКА, а брат мой родной за Спартак с детства.
Мне и моей семье футбол по барабану.
Фото твоей бабули я видела давно, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Теперь по существу вопроса. В нашей семье футболом (да и спортом вообще) не интересуется НИКТО, я - ИЗГОЙ, и это самая большая печаль в моей жизни (((
Виктор Белоногов
да это фото есть на моём мире...хотел какое нить новое выставить...но бабушка у меня не любитель фоткаться)))
обидно что ты такая одна в семье...
а тебе спасибо что ты есть у нас!!!)
обидно что ты такая одна в семье...
а тебе спасибо что ты есть у нас!!!)
У меня дядя болельщик Спартака: ) Когда-то (в далеком уже 2002-м году) вместе с ним за компанию села смотреть Чемпионат Мира и влюбилась в футбол. Потом и Премьер-Лигу стала смотреть и остальные турниры, вроде как тоже за компанию поддерживала Спартак, пока в собственных симпатиях не определилась, нравился Локомотив, ЦСКА, а потом был матч Лиги Чемпионов Локомотив-Интер и ВСЕ-меня как молнией ударило-ЭТО МОЙ КЛУБ, вот с тех пор (2003г. ) я и болею за ЛОКО, потом у нас с моим дядей были баталии-кричали на весь дом, когда наши любимые клуб друг с другом играли:)))
Алтай Есенгельдинов
ЛОКО решает!
Виктор Белоногов
Хих забавно...баталии с дядей)))
я один Я Бомж.
Нет я не один, у меня мама за Баварию и Зенит болеет уже очень давно! ! Да и ещё есть болельщики, только за разные клубы все, по разным причинам, от фонаря никто себе клуб не выбирал!
Виктор Белоногов
Спасибо...обязательно ей передам))
Сергей Татаренков
Твоя мама,умнее чем ты))
Именно ТАКОЙ болельщик я в семье один. Болею за Спартак и сборную России, поддерживаю итальянскую Парму, а также Арсенал и Шахтёр.. . Дядя болеет только за сборную России, а вообще в семье всем остальным футбол до фени ))) сына (1,5 года) потихоньку приучаю к Спартаку )))
я не фан футбола...))) в семье футбол никому не интересceH....)))
Мой отец болеет за Спартак ( я думаю, просто так))))).. .
Брат болеет за New England Revolution,так как сам живёт в Бостоне.. .
Но такого фанатика как я в нашей семье никогда не было другого!! !
Я как то раз братика свозил в ближайший город на выезд..., такой скандал был дома, до сих пор помню ))))
Виктор Белоногов
New England Revolution - это же клуб из штата Массачусетс где как раз столица Бостон или я что-то путаю?))
Одна болею.
Я болею за ЦСКА, дядя за Динамо, а друг за Спартак и не чё... живеи, общаемся, пьем пиво вместе
Я родился и вырос в СССР и моей любимой командой была Динамо ( Киев) до распада Союза а щяс мне наш российский футбол ваще до лампочки ну нет у нас футбола щяс
Я- спартак. сын-ЦСКА, жена -за кого ей в этот момент выгоднее:)
у меня дома все равнодушны к футболу, но делают вид, что они за зенит. мне лично это не нужно, им видимо кажется, что я от этого их всех зауважаю как болельщиков футбольных) брат правда за стартак, но он меня регулярно поздравляет с победами зенита, я его вот не поздравляю, потому что не с чем поздравлять))) ) спартак давно превратился в почти чемпиона каждого года, каждый раз обламываясь в конце сезона. еще спартачам свойственно навязывать свое мнение, поэтому они болеют семьями за свой клуб. то есть у сына нет выбора, папа ведь за спартак. мой сын будет болеть за цска и получать от меня по шее)) ) плюс я буду всячески издеваться над этим маленьким конем, потому что он меньше и слабее) ) зато он как и я будет ненавидеть спартак, в этом мы будем похожи и это нас объединяет))
Я единственная в семье болею футболом )) Первопроходец)
Родители вообще футбол не смотрят. Мама иногда спрашивает, как "наши" сыграли ) Папа... ну папа смотрел вместе со мной ЧМ - 2006 ) А так его за просматриванием футбола не увидишь ))) Хотя нет.... один раз я подловила его, когда он смотрел РФПЛ... Зенит с Локо кажется играли )) У меня даже глаза на лоб полезли... ну надо же, футбол смотрит :))) Хехех) ) Не помню, что он тогда ответил, но больше я его за этим занятием не видела ))
Брату тоже по фигу на футбол) Когда я смотрю, просто со мной за компанию садиться посмотреть, а так - футбол и мой брат абсолютно не совместимые друг с другом )))))))
Бабушка не смотрела.. . Дедушка хоккей чаще смотрел )
Виктор Белоногов
ну всё равно в какой то мере полного нейтралитета ит безразличия не наблюдается...минимальный интерес но присутствует)))
Николай Богатырев
крепись, я тебя ох как понимаю) и респект тебе)
Серёга Заусаев
Эх, спугнула ты своему папу...Спугнула...:))))
Отец, давний болельщик Барселоны, сам "болею" в прямом смысле этого слова за Арсенал.
Разногласий таких уж нет, но во время стыков наших команд, мы нередко спорим по тому или иному эпизоду.
Если помните последний матч в исполнении этих команд, когда Ван Перси показали вторую жёлтую за удар по мячу после свистка, то мы долго спорили насчёт этого игрового момента. В конце-концов каждый остался при своём мнении.
Виктор Белоногов
согласен с твоим источником))
Я лично болею сам болею за Баварию
А папа топит за Барсу ((
И вечно он меня злит с победами Барсы и говорит, что Барселона выиграет Реал и тд..
А папа топит за Барсу ((
А мне тоже столько пятаков поставят, если я фото своей бабки выложу?
Виктор Белоногов
Ну...думаю вопрос задавался не ради пятаков а ради получения ответов)))
Доцент Доцент
может и да. ему не за фото ставят оценки, у Стаса вопросы интересные)
Сергей Мазурин
Сомневаюсь. Одно только то, что ты называешь БАБКА, а он БАБУШКА уже хочется ему миллион пятаков наставить, а тебя научить любить родных.
считаю фанатизм и вообще, любую степень зависимости-болезнью, от которой надо избавляться
А я у мужа всегда спрашиваю, за игроков в какой форме мы сегодня болеем.
Константин Назаров
Я бы и десять поставил, жаль нет такой оценки.
Виктор Белоногов
ну главное что хоть какой то интерес присутствует к футболу)))
В жизни каждой женщины есть страшные слова - футбол, охота, рыбалка, покер, бильярд, друзья. Все они означают, что сегодня я снова останусь одна. Но самое страшное слово - "Барселона". В дни матчей квартира наполняется орущими мужиками с пивом (НТВ+ стоит) , а я лежу за стенкой, слушаю эти вопли и думаю: Господи, за кого я вышла замуж? И главное - зачем?!!
Виктор Белоногов
Сочувствую...но я надеюсь вы всё равно оба любите друг друга!!!
Николай Богатырев
если в Вашей жизни "футбол" - это страшное слово, не нужно говорить за всех остальных женщин
Николай Богатырев
действительно - зачем?
Халим Косимов
Двадцать лет назад моя девушка мне заявила : " Выбирай:или футбол,или я! " ...Угадайте,что я выбрал ? :)
Болею с детства за ЦСКА. причем во всех видах спорта
я не только единственный в семье БОлельщик, но еще и чуть ли не единственный человек на раБОте, кто отличает вратаря от форварда.
Виктор Белоногов
дааааа и такое бывает)))
Доцент Доцент
хы))) зачёт!
Николай Богатырев
ты лаконично выразила то, что я хотела бы, но не допёрла)) + 10)
Ну я лично болею за МЮ, а мой отец в оснвном смотрит РПЛ, но если смотрит матчи МЮ в АПЛ< то болеет за них )
Папа и сам играет, и фанат футбола до мозга костей.
Брат сам тоже иногда играет, но лень побеждает добро... делает он это не так часто) ) Хотя вполне талантлив, финты сходу делает, как чото увидит красивое, тут же может повторить.
В общем футбольная у нас семья, папа заразил всех..) ) Мама раньше часто смотрела, щаз специально не включает, но если мы при ней смотрим, не орет уберите эту хрень, а даже с интересом наблюдает)
Единственное в чем мы расходимся - это стадион. Папа категорически не приемлет походы туда, и даже по-началу препятствовал сему, поэтому абонемент приходилось покупать в тайне...)) ) Ну сейчас привык.. ) А мама золотая у меня - даже ходила со мной на молодежку.. я как бы в шутку говорю "Мам... я одна иду... а не пойти тебе со мной, а?! ". Главное на самом деле без проблем одна и сходила бы.. но она неожиданно согласилась! )
В общем я думаю понятно, что все болеем за Зенит) Споров особых не бывает ни по Зене, ни по другим футбольным пристрастиям.
Черт... да что я говорю они даже знают кто такой Коноплянка!!)) ) Нет... они у меня святые) )
Дядя фанат Зенита. И хотя живет он сейчас в другом городе, всё равно на фотках он вечно увешан нашей атрибутикой. И старается в своем городе выбираться на местный футбол, а когда приезжал Зенит, естественно понесся на этот матч.
ЗЫ. Бабушке привет и низкий поклон! Молодчина! Так держать!
Виктор Белоногов
Приветик...хорошая у тебя семье...
бабушке обязательно передам твои пожелания)))
Я за Зенит, а папа за Спартак)) Мама футболом не интересуется, но заставила меня поставить ей на телефон Джеррарда, ибо он красавчик)) гыыыЫЫыы))
Виктор Белоногов
Я почему то не удивлён)))
Не увлекаюсь... больше.
Доцент Доцент
а что убило это увлечение?
Виктор Белоногов
да мне тоже интересно, что именно изменило ваше отношение к футболу???
Я в семье один болельщик. У меня папа играл в футбол, но он погиб. Больше никто не разделяет моего увлечения ((
отец за Динамо М болеет, но не так сильно как я за Зенит
спортивный романтик это когда смотришь все матчи любимой команды. но выигрыши редки.... а романтик простой это когда любовь чаще чем секс! не завидную вы судьбу выбрали.... но главное не в этом! вас увлекает спорт и с этим ничего поделать нельзя!! ! я не люблю футбол.... уж простите! вообще считаю. что спортивные игры нужно убрать из олимпийского движения.. . уж больно они коммерческие стали. оставить следует лишь единоборства. те где человек сам доказывает свое чемпионство.. . но это мое личное субъективное мнение.... однако и я заядлый болельщик и отец известной спортсменки.... поэтому вас понимаю как никто другой! а бабуле вашей многие лета и победы ее ростсельмашу! на таких бабульках и держится весь мир спорта.
Виктор Белоногов
ну что поделать...дело не совсем в судьбе...просто не ищу лёгких путей...с дества романтика в моей жизни играет одну из важных ролей!!! не сказал что в моём примере именно выигрыши редки...может это было раньше...но щас Зенит один из сильнейших клубов России!!!
обязательно передам ваши пожелания бабушке!!!
в семье футбол никому не интересно кроме меня
Здоровья вашей бабуле на долгие годы и пусть её любимый Ростсельмаш радует её победами. :)
Виктор Белоногов
Спасибо большое, дай Бог :)
привет бабушке, мы с дочкой болеем за ф. к. РОСТОВ!
Виктор Белоногов
обязательно передам...а вы просто симпатизируете этому клубу...или как и я проживаете в самом Ростове--на-Дону???
Ну у меня отец за Спартак а не имел право за другую команду болеть (
Мама) )
С ней смотреть матч - одно удовольствие. Засыпает на первой пятнадцатиминутке и только вздрагивает во сне, когда я ругаюсь или радуюсь) А наутро виновато спрашивает счет) )
Как - то пыталась вытащить ее на стадион.. . Не вышло. Говорит - ей цвета не идут, а просто так, "в штатском" у нас редко кто ходит.
А вообще - достаточно просто выйти на улицу, чтобы найти единомышленника, тут все болеют за один клуб.
Доцент Доцент
а что за клуб-то, Зенит?)
нету никого
у меня сестра страшная фанатка футбола.. .
подсадила маму и папу тоже на футбол)
теперь вечарами на кухне все вместе смотрят его) ужас:)
подсадила маму и папу тоже на футбол)