Футбол

Почему Габулов не сможет сыграть с Анжи?

В составе делегации ЦСКА, отправившейся в Махачкалу, оказался только один вратарь - Сергей Чепчугов, сообщает "Спорт-Экспресс". Напомним, что основной голкипер Игорь Акинфеев травмирован, Владимир Габулов, арендованный армейцами у "Анжи", не сыграет по договоренности между клубами, а Вячеслав Исупов в данный момент находится в Дагестане с молодежной командой. Sports.ru 10:59

Напомним, что Игорь Акинфеев продолжает восстанавливаться после травмы, а права на Владимира Габулова принадлежат "Анжи", поэтому по контракту он не имеет права играть с махачкалинцами. Кроме того, в Дагестан не полетели дисквалифицированный Дейвидас Шемберас, травмированный Кирилл Набабкин, а также Секу Олисе, Томаш Нецид, Марк Гонсалес и Кейсуке Хонда, давно не выходившие на поле из-за повреждений. SPORTBOX.RU 10:53

По информации "Спорт-Экспресс", матч пропустит голкипер ЦСКА Владимир Габулов, который в августе был куплен "Анжи" у "Динамо" и сразу отдан в аренду армейцам. Запрет на участие в этой игре не прописан ни в каких официальных бумагах, но ввиду джентльменского отношения клубов друг к другу была достигнута устная договоренность, что принадлежащий "Анжи" Габулов пропустит встречу. Юга. ру 22.10.11 10:23
Талгат Алиманов
Лучший ответ
возможно клубы договорились что он не сыграет ведь Габулов пренадлежит Анжи и в ЦСКА он лишь в аренде
Габулов был отдан в аренду ЦСКА из АНЖИ. По предварительной договоренности между клубами Галубов не примет участие в матче против своего клуба.
Возможно, ЦСКА еще и тремя очками расплатится за эту аренду. Такое в России негласно практикуется.
Егор Захаров