По стабильному месту в лидерах турнирной таблицы, учитывая уровень чемпионата, конечно.
По этому показателю Челси для меня естественно гранд. Он один из лучших в одном из сильнейших чемпионатов.
Футбол
По каким аспектам вы называете футбольный клуб грандом? Разве Челси гранд?
Если Челси считать грандом по количеству завоеванных трофеев, то в число величайших клубов стоит причислить и киевское Динамо, у которого тоже 2 Кубка обладателей кубков и Суперкубок УЕФА) )
А если по бюджету, то как же тогда быть с Анжи, ПСЖ и Малагой? Они тоже гранды!)) )
А считать Челси грандом только за то, что его владельцем является РОССИЯНИН, просто смешно
Андрей Овчинников
гранд-это команда,которую опасаются,которую уважают,с которой СЧИТАЮТСЯ на равных.думаю,так.Челси под это определение подходит
Ахаха Челси гранд?)) ) А с каких пор звание "гранд" можно купить?)
по количеству и качеству выигранных титулов. Челси-не гранд.
Челси не гранд, у него нет титулов достаточно громких чтобы именоваться грандом.
За Челси болеют у нас из за Абрамовича которому помимо Челси еще и добрая половина СМИ по СНГ пренадлежит, они и прививают любовь к Челси (
не волнует (((
Ровшанбек Ашуров
Привет Баварочка ,сожалею !
Это клуб с мировым именем. Если произнесёшь название такого клуба, то даже люди, далёкие от футбола поймут, что речь о футболе.
Если я сестре скажу "Челси", то она поймёт, что я говорю о футбольном клубе, значит, Челси всё-таки гранд.)
Denis Rannev
Эх Люда Люда Могла бы и у меня спросить Просто не хочу и не задаю вопросы Я завязал с задаванием вопросов и опросов-нет желания и не будет уж

Я считаю, что минимум для гранда, это:
- 9 чемпионств;
- полуфинал Лиги Чемпионов;
- полуфинал Кубка УЕФА.
- 9 чемпионств;
- полуфинал Лиги Чемпионов;
- полуфинал Кубка УЕФА.
в принципе Челси на сегодня гранд Европейского Футбола. но он не Велик. а вот МЮ и Ливерпуль, к примеру, Великие Клубы
Гранд Челси кэф УЕФА смотри он 3 стоит значит Гранд
По количеству трофеев