Есть очень большой смысл побеждать донецкий "Шахтёр"
Хочу обьяснить свою мысль - это пойдёт только на пользу всему украинскому футболу и самому "Шахтёру" в том числе.
Вспомним времена, когда в Чемпионате Украины других участников кроме "Шахтёра" и "Динамо" не было совсем - не было и интриги. Кроме этого, не было особой мотивации в личном спортивном росте у игроков "Шахтёра" - все они знали, что с лёгкостью победят любого другого соперника из ЧУ, ну а раз - второй в сезоне проиграть "Динамо" - не проблема. А сейчас появился "Металлист" - это очень и очень хорошо - ещё раз обьясню свою мысль - дело в том, что Ринат Леонидович наконец-то понял, что состав "Шахтёра" не оптимальный, надо что-то менять - и я уверен, что изменения пойдут только на пользу "Шахтёру" и это непременно отразится на его европейской игре в лучшую сторону.
Я - только "за" здоровую и полноценную конкуренцию в Чемпионате.
P.S. Только бы это не превратилось в ситуацию, когда Президенты клубов, вместо того чтобы выращивать и создавать свои футбольные таланты, занялись бы закупками иностранных футболистов - я не хочу, чтобы украинский футбол, как таковой, умер и превратился в лужу, где лидеры - иностранные клубы с иностранными игроками - только с названиями украинскими. Поэтому я за введение лимита - 2 - 3 легионера в команде
Футбол
Если Шахтёр не побеждать, тогда нет смысла вообще играть?
просто это временный спад, у всех такое бывает
потом вернут свои позиции, а киевлян Металл потеснит и все будет ОК
Ага, и в ЛЧ нехрена делать.
это все равно что сказать барсу не побеждать - вообще не играть. у любой топ команды за спадом идет подъем (вон мю например 2 года назад все выйграла а щас ман сити просрала 1-6)
если Манчестер играть не уметь
то нахна за него болеть
насрать