Футбол

Андре Виллаш-Боаш, 35 лет и уже тренер... он вообще играл в футбол?

На любительском уровне играл.
В профессиональном футболе не участвовал.
Ян Угрик
Лучший ответ
Второй Мауриньо
Поговаривают что он ученик Моуриньо, сам Моуриньо не был профессиональным футболистом, вполне возможно что и его ученик такой же
Виллаш-Боаш не имел опыта профессионального игрока, он занимался в детстве футболом на любительском уровне, и играл за юношеские и взрослые команды на первенство Порто. Сначала, до 15 лет, вратарём в «Рибейренсе» , потом в «Рамальденсе» , где стал играть опорного полузащитника, и в «Марекель Гомеш де Кошта» . «Мне нужны были новые игроки и я решил просмотреть резервную команду до 19 лет. Оттуда мне приглянулись трое игроков, подходящие, на мой взгляд, для выступлений в основном составе. Среди них был сам по себе небольшой, но агрессивный опорный полузащитник -Виллаш-Боаш… В 18 лет он был также не самых объёмных габаритов, но он был важен для нас… Хотя он понимал, что для профессионального уровня недостаточно хорош» ". (тренер «Рамальденсе» Ким) . «Андре пришёл к нам в 1998 году… Он был хорошим игроком. Небольшим, но напористым, сильным и абсолютно бесстрашным… он обладал большой выносливостью, уже тогда он много говорил на поле и выбирал грамотные с точки зрения тактики позиции. К тому времени он уже работал в „Порту“ и в 1999 году покинул клуб, потому что попросту не находил времени для игр по воскресеньям» (друг детства Педро Баррос, бывший капитан «Марекель Гомеш де Кошта»).
Андрей *))