Футбол

«Зенит» поздравил Андре Виллаш-Боаша с юбилеем?

Ильмир Гарипов
Да. Дзюба особенно отличился.

«Зенит» поздравил с юбилеем бывшего главного тренера Андре Виллаш-Боаша, который ныне работает в Китае с «Шанхай СИПГ». 17 октября португальскому специалисту исполнилось 40 лет. Питерцы на своей странице в «Твиттере» выложили видео двухлетней давности, на котором команда поздравляет тренера с днём рождения.

Виллаш-Боаш работал с «Зенитом» с 2014 по 2016 год. Под его руководством сине-бело-голубые выиграли чемпионат России сезона-2014/15, Кубок России―2015/16, а также Суперкубок России в 2015 году.

https://www.championat.com/football/news-2929720-zenit-pozdravil-villash-boasha-s-jubileem.html

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба поздравил с днём рождения бывшего главного тренера петербургского клуба Андре Виллаш-Боаша, который ныне работает в Китае с «Шанхай СИПГ».

Португальскому специалисту 17 октября исполнилось 40 лет. Виллаш-Боаш работал с «Зенитом» с 2014 по 2016 год. Под его руководством сине-бело-голубые выиграли чемпионат России сезона-2014/15, Кубок России―2015/16, а также Суперкубок России в 2015 году.

«С днем рождения, Мистер! Желаю вам всего наилучшего. Благослови Господь вас и вашу семью. Ваш Дзюба", – написал форвард на своей странице в „Инстаграме“.

https://www.championat.com/football/news-2930192-dzjuba-pozdravil-villash-boasha-s-dnjom-rozhdenija.html

Видео можно посмотреть на странице «Зенита» в «Твиттере»:

https://twitter.com/fczenit_en/status/920214114508726272

Андре Виллаш-Боаш возглавил «Зенит» в марте 2014-го и за два года под его руководством сине-бело-голубые выиграли чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. Петербуржцы провели 101 матч, из которых выиграли 62, сыграли вничью в 20 встречах и уступили в 19. Виллаш-Боаш установил клубный рекорд по продолжительности победной серии — под его руководством команда выиграла 13 матчей подряд в августе-сентябре 2014-го.

Уважаемый Андре! Мы благодарим Вас за все трофеи, завоеванные в Петербурге, а особенно за пятое чемпионство, которое позволило «Зениту» стать обладателем золотой звезды.

С праздником!

Официальный сайт:

http://fc-zenit.ru/news/2017-10-17-zenit-pozdravlyaet-andre-villash-boasha-s-yubileem.htm

«Зенит» поздравил с юбилеем бывшего главного тренера Андре Виллаш-Боаша, который ныне работает в Китае с «Шанхай СИПГ».

17 октября португальскому специалисту исполнилось 40 лет. Клуб на своей странице в «Твиттере» выложил видео двухлетней давности, на котором команда поздравляет тренера с днём рождения.

Андре Виллаш-Боаш работал с «Зенитом» с 2014 по 2016 год. Под его руководством сине-бело-голубые выиграли чемпионат России сезона-2014/15, Кубок России―2015/16, а также Суперкубок России в 2015 году.

https://www.sports.ru/football/1056595069.html
Владимир Потапов
Лучший ответ
Поздравили. Молодцы. Помнят.