Футбол
"Пеле: Месси — лучший игрок в мире" Кто - нибудь хочет на этот счет поспорить с Пеле? :)))
Не волнуйся, щас найдутся "специалисты", которые понимают в футболе больше Пеле, Марадоны, Платини и т. д.)))
Марадона, Платини и Зидан были лидерами не только в клубах, но и в своих сборных!
Месси, как звезда футбола, ассоциируется только с Барселоной, в сборной он пока незаметен
А чо, его Неймарчик уже сдался? С чего он так заговорил=)) Не ожидал от Пеле! Но видимо здравый ум приходит к нему постепенно.
Orik Smagul
А вообще в его возрасте уже старческий маразм начаться должен, а? :))
Orik Smagul
А может он начался????О.о
İstanbul **
Вот я тоже об этом подумала) Даже удивилась - Пеле и так хорошо говорит о Лео??)
Если уж бразилец назвал лучшим игроком мира аргентинца-видимо это правда:)
Владимир Удалов
оооох, это точно!
Данияр Алтынбаев
А Баба Яга (Рауль) против! :-))
а знаешь, я долго-долго подумала и решила все-таки
согласиться с ним)))
Orik Smagul
Привет, Лиза :)))
Шо значит "я долго-долго думала" , а????
Месси - убожество, умеющее играть в окружении кучи чемпионов мира - испанцев. В сборной Аргентины он полный ноль и пустышка.
Данияр Алтынбаев
Иди уроки делать, школота!
Пеле - это кто? Футболист, игравший в эпоху великого Гарринчи?
Владимир Гамарук
не, ну давай тогда скажем, что Олег Веретенников был в свое время лучшим игроком России!))
Месси безусловно хорош. Но кроме Барселоны он себя где-то еще проявил?..
ПЕЛЕ не святой, он просто бог футбола. На моей памяти это ...дцатое высказывание ПЕЛЕ на данную тему. Имена естественно были разные...
Пеле стесняется, пусть Месси забьёт столько, сколько "Король"(мячей разумеется, а не того, о чём Вы все подумали) , тогда спору нет, он лучший!
Султан ты размышляешь хорошо но в игре не главное финты! главное пас взаимопонимание достигнуть поставленного результата! да финты это выглядит красиво но это не так важно! месси и без финтов отлично водится и забивает часто!
согласен с Raul, но считаю лучшим КриРо7, да, у Месси отличный дриблинг, ведение мяча, скорость, но вы когда нибудь видели финт от Месси ???он только привяжет к ногам мяч и бегает по полю, Роналду более интересный игрок, он выше, шире в плечах, НАМНОГО больше техники чем у Лионеля
и вот еще немного инфо:
По версии газеты Marca, Криштиану – более совершенный игрок
Вингеру мадридского «Реала» Криштиану Роналду удалось-таки увести одну награду у форварда «Барсы» Лионеля Месси. За прошедший год аргентинец выиграл все основные футбольные трофеи, зато Роналду стал «Самым совершенным футболистом» по версии авторитетного испанского издания Marca.
Авторы признались, что выбирать между Месси и Роналду было так же тяжело, как между «отцом и матерью» , но все же решили, что не блестящие выступления аргентинца за сборную говорят не в его пользу. Зато португалец, по их мнению, «может показывать лучший футбол в любой обстановке» . Всего Роналду обошел Месси в 6 категориях из 10. Вот по каким критериям определялся победитель:
Командная игра:
Роналду 7
Месси 8
Индивидуальная Техника:
Роналду 9
Месси 9
Физическая форма:
Роналду 10
Месси 7
Скорость:
Роналду 9
Месси 8
Дриблинг:
Роналду 8
Месси 10
Удар:
Роналду 9
Месси 8
Игра в пас:
Роналду 9
Месси 9
Характер:
Роналду 9
Месси 7
Лидерские качества:
Роналду 9
Месси 7
Штрафные и пенальти:
Роналду 9
Месси 7
и вот еще немного инфо:
Командная игра:
Роналду 7
Месси 8
Индивидуальная Техника:
Роналду 9
Месси 9
Физическая форма:
Роналду 10
Месси 7
Скорость:
Роналду 9
Месси 8
Дриблинг:
Роналду 8
Месси 10
Удар:
Роналду 9
Месси 8
Игра в пас:
Роналду 9
Месси 9
Характер:
Роналду 9
Месси 7
Лидерские качества:
Роналду 9
Месси 7
Штрафные и пенальти:
Роналду 9
Месси 7
Конечно Месси лучший!!!! Думаю, он нас ещё поудивляет)