хз о ком ты. Илья Михалёв-амкар.
Илья́ Русла́нович Михалё́в (укр. Ілля Русланович Міхальов ; 31 июля 1990) — украинский футболист, нападающий клуба «Амкар» .
Карьера
Воспитанник донецкого «Шахтёра» , выступал лишь за молодёжную команду донецкого клуба, а также выступавшие во Второй лиге «Шахтер-3» и донецкий «Олимпик» . Именно «Олимпик» стал последней командой Михалёва — в ней он выступал в весенней части сезона-2010 (10 матчей, 2 гола) .
Первый круг сезона 2009/10 провёл в молодежной команде донецкого «Металлурга» . В 2007 году выступал за юношескую сборную Украины, в том числе и на чемпионате Европы.
В августе 2010 года подписал четырехлетний контракт с «Амкаром» . В концовке 2010 года выступал за молодежную команду (11 матчей, 6 голов) . Подготовку к следующему сезону начал с основным составом команды, а 2 апреля 2011 года Илья дебютировал за «Амкар» в официальных матчах, выйдя на замену Стевице Ристичу на 82 минуте в матче против «Крыльев Советов» [1]. Уже через игру, в матче с питерским «Зенитом» на 3 добавленной минуте Михалёв забил первый гол в Премьер-Лиге, внешней стороной стопы перекинув в ближнем бою Вячеслава Малафеева [2]. 8 мая 2011 помог «Амкару» в Лужниках обыграть московский «Спартак» . На 82 минуте после навеса с правого фланга Радомира Джяловича головой послал мяч в сетку ворот Андрея Диканя
Футбол
Зачем Михалёв Александр подался в профессиональный футбол?
Shuhrat Zulunov
Долго собирал материал?
Ипани и ты ЛОжкой по кокосу