Футбол

Поздно ли начать заниматься профессиональным футболом в 14 лет?

Мне шас 14, футбол я полюбил недавно. До этого не очень любил футбол, но иногда редко а иногда много всё таки играл. До этого я не особо умел играть и говорил себе что футбол это не моё.Но сейчас я стал фанатом футбола, и играю футбол с пацанами почти каждый день(уличный, дворовой) Сейчас я играю с мячом, смотрю как бить как делать финты т. д. в ютубе. И довольно хорошо сейчас играю футбол.
И у меня вопрос : смогу ли я стать профи футболистом . И максимум хотя-бы попасть в рф клубы как ЦСКА, Зенит и т. д
Поздно, извини.
От себя скажу, в детстве занимался профессионально теннисом, горными лыжами.
Но футбол/хоккей безумно любил.
Именно дворовый.
И вроде на своем дворовом уровне хорошо играли)
А потом как-то к нам на площадкупришли ребята из школы Торпедо. Трое. Просто поиграть разок.
Так они втроем нас так разрывали, что стремена вспомнить)))
Так что, к сожалению, 14 лет - уже поздновато для проф спорта)
Musulmon Khamzaevich
Лучший ответ
Не поздно, а в самый раз.
Isa Isaev
Ну такое себе, обычно карьера футболиста это лотерея, либо блат, либо случайность
просто за то что ты классно играешь ты не пробьешься
Самое время. Ибо пока подросток - шансов больше.
Когда малой - зачем мучать ребёнка? До 14 лет у нго и ответственности толком нет
Николай Кочан
Алексей Марьин Нико беллик, я резал твоего Романа на его же свадьбе
Профессионально..,уже поздно
Ivan Maryshev
лучше поздно, чем никогда
В клубы РПЛ конечно трудно будет попасть
уже поздно ты ничего не сможешь добиться
иди работай
Наурызбек Жанаев и вам того же
в 14 лет конечно можно попробовать пройти отбор в какую нибудь академию того же самого цска но только с учётом того что у тебя есть база и то хорошая, берут туда далеко не всех, сам когда в чертаново отбор проходил было сложновато

но начинать заниматься чтобы появлялась база нужно как раз до 14, а насчёт того что ответственности нет, её то как раз любой спорт и развивает и лучше пораньше

Ну а если базы нет то вряд ли пройдёшь в академию но отчаиваться не стоит можно записаться просто в секцию там тоже довольно интересно будет если конечно тренера нормальные и тд и в секции удовольствия тоже не мало тем более если ты любишь футбол

а вообще любя футбол удовольствие можно получать и возя всех во дворе