Футбол

реально ли начать заниматься профессиональным футболом в 13?

до этого вообще этим видом спорта не увлекался и было вообще не интересно что там, интересовался больше всего биатлоном в плане спорта и естественно компьютером и играми. однако этим летом все кардинально поменялось, увлекся очень сильно, а после и вообще встал передо мной текущий вопрос, но также был наслышан, что 13 - критический возраст. вот и решил обсудить это с людьми, так как друзей и знакомых, которые в этом разбираются, нет, а родителям все равно.
попробуй пойти в какую-нибудь команду (СДЮШОР) знал бы твой город может подсказал в какую можно пойти где не прогонят. Сам в 13 начинал. Поздновато немного, но нагнать реально
Залим Жилетежев
Лучший ответ
Вполне реально!
А почему нет? Иди в Спартак..
Староват ты для профессионального футбола. Но вполне можешь играть в дворовой команде.
Vova Li
Скажу так дружище, лучше конечно с 10 -11 начать заниматься, 13 немного поздновато, тем более для человека который до этого этим видом спорта не интересовался вообще ...Ты можешь начать конечно, но я не уверен что ты добьешься высот в нем, все -таки поздновато ...Ну главное желание, так что дерзай и удачи )
Знаешь, надо почувствовать, твое или нет. Я с детства занимался в разных секциях и в качестве разминки очень часто был футбол. Я его не любил, но если играл пацаны всегда говорили что я должен быть нападающим. Правда получалось не плохо, но я не любил эту игру и все...
Нет, не реально.
Никто тебе в 13 за футбол платить не станет.
Дима Горбань
Alexandr Boev Соболезную
Реально. Было бы желание
Krauch Krauchka
Если рост и дыхалка позволяют - профессиональный вратарь. Яшин, Дасаев, Чанов.
Саша Саша
Дима **** Не позорь вратарей! Одного роста мало, нужна реакция и техника.
Нет. Не получится ничего. Тебя даже не возьмут никуда. Те, кто говорит, что реально, было бы желание-балаболы, которые не знают ничего об этом.
Алексей Дащенко роналду его взяли в спортинг в 14 лет
Да, но на дворе зима уже.
Растет еще один объект для насмешек и оскорблений
Alexandr Boev как ты?
Ещё ничего не потеряно.. реально
Aslan Asylbekov
вряд ли.... профессиональный рано идет, лет с 3х.... но спорт всегда хорошо.... если нравится-заниматься надо
Андрей Паньков
В любом возрасте возможно и полезно.
Alex Кот****
некоторые и в 16-ть начинают. дерзай, никого не слушай
Андрей Богомолов Пришёл увидел победил
Сначала в любительском футболе на профессиональном уровне играй.
Реально.
Может получиться но талант всегда помогает
Наверное вратарем легче.
Игорь ...
да ради бога занимайси.
Артём
Вполне реально и говорит это тебе человек который выступал на первенство страны среди юниоров. Если бы тебе было 21, то это поздно. 13 лет отличный возраст, пробуй поступить в академию футбольную или езжай на просмотр, сейчас молодых только так берут в клубы. Удачи тебе в начинаниях!

П. с. читаю сообщения в вопросе и не пойму, кто эти все люди (троли)?!
Никого не слушай и делай то что нравится.
Vyacheslav Petrunin
С 7-ми лет самый лучший возраст для занятия спортом... кроме штанги
если данные хорошие, то можно.
Да, реально.
п
Дин Мохамад
Сам футболист, и вот что я тебе скажу. Заниматься профессионально не получится, но ради удовольствия - пожалуйста!
Начинать нужно с раннего возраста (5-7 лет), кому ты будешь такой нужен, если в 13 не умеешь играть?))) В 14 лет футболисты равняются между собой, т. е. все, практически, будут играть одинаково, и представь, приходишь ты к ним. Навряд ли ты будешь нужен.
У тебя может получится, если ты быстро бегаешь. Если маленького роста, медленно бегаешь, дыхалка слабая - даже не суйся! Удачи!
поздно, надо с 7 лет
-реально ли начать заниматься профессиональным футболом в 13?

-да.
все возможно
У меня рост 165, бегаю 60/8,3, так что с бегом беда, но тут главное дыхалка
Если есть футбольный талант, который даётся с детства, то при занятии 6-7 часов в день, через 2 года сможешь им стать
реально, если есть данные
иди смело и никого не слушай, я знаю одно великого футболиста СССР, который начал заниматься и в 14 лет) так что ничего не помешает, иди на отборы в команды профессиональные, играющие на первенство Москвы
Профессионал учится с 5-7 лет, но, впринципе, еще можно
реально
а роналду в 14 где то начал
все реально
Ну если рано начнёшь то и в дальнейшем легче будет)
реально, главное желание и умение, чтобы заметили нужные люди!
Возможно ну нужно пахать каждую тренировку каждую минуту . Для побед нужно трудиться в любую погоду, в любое условие вставай утром в 6:00 утра и занимайся. НУЖНО ПАХАТЬ чтобы достичь результатов.
Есть потрясающее правило 10 000 часов. Если заниматься чем-то одним усердно в течение 10 000 часов, ты станешь в этом профессионалом. А если есть задатки и талант, то еще быстрее :)
Никого не слушай - только себя. Решил стать профессионалом - начинай прямо сейчас и посвяти этому всего себя. Результат по-любому будет. Все остальное - предрассудки.
Главное - это желание, ты сможешь )
Было бы желание
Семенов
любителем начни
Ты можешь, но нужно каждый день заниматься
В большой футбол врят-ли уйдешь, надо было года в 4 идти на футбол. Но просто заниматься или играть за городскую команду вполне. Но ты должен понять то что тебя девятилетнии пацаны катать будут.
Alexandr Boev да да
ЕСЛИ ВЕРИТЬ И СТАРАТЬСЯ ТО ТЫ СМОЖЕШЬ))))))))))))))))))))))
Захотеть Можно, всегда, надо, только желание
Лучше с раннего детства, но если у тебя есть желание и дикое рвение к футболу и ты чуствуешь, то что ты можешь делать, так иди и бери своё! Будет по-началу сложно, но это тебя не должно сбивать с протоптаного пути! Если действительно хочешь чего-то, то значит нужно тебе заняться этим!