Футбол

Можно ли стать профессиональным футболистом в 14 лет?

Футболом занимаюсь с 7 лет, живу в посёлке. Играю на позиции цп/цап/цфд в редких случаях цоп. Занимаюсь в школьноя секции, с которой становились 2раза чемпионами области, но переживаю из-за возраста, не поздо? И из-за денежных средств которые требуют школы или академии. Тренеруюсь и в тренажёрном зале, так и на футбольном поле. Вообще реално заиграть?
Реально жи есть да
Канат Шаубиденов
Лучший ответ
в принципе легко, если найдёшь профессиональный клуб, который с тобой подпишет профессиональный контракт
Михаил Барышев
Азат Серикбай Да какой ему контракт Ему бы в секцию нормальную попасть
конечно. Если бабосы есть, то пофигу все! Даже если одна нога будет на полметра короче другой, обе ноги левые, врожденное косоглазие - пофигу.
В нашей стране детский труд запрещён, поэтому в 14 лет ты никак не сможешь стать профессионалом. Вот, после 18-ти - пожалуйста.
В принципе, реально заиграть во второй лиге, есть пример: Егорычев Андрей. Играл во второй, в третьей лигах, а теперь в РПЛ, в "Урале". Таких примеров достаточно много по жизни.
Профессиональный контракт так рано не подписывают.
Дмитрий Фролов
Если есть уже опыт занятий, то теоретически можно, если сейчас податься в нормальную секцию и если есть какой то уровень игры.
Я с другом как раз примерно в этом возрасте сначала заниимались в обычной простецкой секции. но потом напросились в секцию главного клуба нашего города. Главная команда этого клуба на тот момент играла в 1 лиге.
То есть теоретически я занимался в секции откуда непосредственно в итоге выходили профессиональные футболисты, правда я им так и не стал. Но это уже совсем другая история))

И да, Федя Смолов в этой же секции начинал играть, но уже потом)
Б.
Батырхан .
Можно, только нужно сильно захотеть и кайфовать от того, что у вас получается
В 14 лет я стал профессиональным ананистом
Gudvin Katkov