Футбол

Поздно ли начинать заниматься футболом в 16 лет?

До этого не имел отношения к футболу. Последние пол года начал увлекаться этим видом спорта. Всё это время не решался записываться на секцию, и вот сейчас меня осенило: "а вдруг поздно начинать?" Помогите с выбором пожалуйста!
не поздно. В нашем футболе никогда не поздно. Были бы связи.)
Олег Филиппов
Лучший ответ
ну если совсем с нуля, типа до этого никогда ногами к мячу не прикасался и на поле не выходил, на разу не сыграл вообще за всю жизнь, то увы уже наверное все таки поздновато - с учетом того что это спорт, а не, например, на заводе у станка (без обид для тех кто на заводах у станков) - имею ввиду что чему-то поздновато учиться с нуля, чему-то в самый раз, а чему-то наоборот еще рановато.
Если бы еще 10 лет, а лучше желательно даже 9 или 8, то пожалуй +- само оно. С учетом тог что моложе то вообще еще дебилы которых вообще хер чему научишь, ибо они просто не просекают что нужно и для чего это.

ну с другой стороны если хочешь заняться или попробовать что-то, то не в ущерб свей жизни и главным каким-то вещам почему нет - можешь бегать играть даже просто для себя в свое удовольствие для физической разрядки Авось во что-то более серьезное или основательное начнет выливаться.
Хотя конечно доиграться до Реал Мадрида или сборной страны будет явно тяжелее тем, кто начала заниматься футболом сразу как пошел в школу. Все таки у них просто побольше опыта и нога наиграна.
Ну это не отменяет того, что человек может делать все что захочет, не во вред конечно себе и окружающим.
Плюс если что сильно не кори себя, ибо в Реал мадридах и сборной не всегда попадают те кто заслуживают и не всегда просто так или только за футбольные заслуги.
Так что всякое бывает - играй на здоровье и о другом не забывай. Если душа лежит к футболу то не задавливай это в себе - будет лучше и для души и для тела.
Поздно. Дальше дворовых команд не пойдёшь.
Поздно. лучше в 16 иди в молодежку а потом в лет 19-21 иди в проф футбол но ты можешь в проф. футбол играть в 17 лет но в 16 лучше играть в МОЛОДЕЖКЕ не в проф футбол но можно играть в проф. футбол гораздо раньше и сыграть дебют через два года. самый молодой футболист мира Радамель Фалькао начал выступать за основную СБ. Колумбии в возрасте 13 лет и еще Ярмоленко начал карьеру в те же 13 лет но сыграл дебют в 15.
никогда не поздно. не тяни.