Футбол

С чего взяли что Спартак народная команда?

Во времена СССР, - в ЦСКА могли призывать любого практически талантливого парнишку - армия. Динамо финансировалось хорошо, какие-то еще команды исользовали различные ресурсы, а у Спартака ничего этого не было. Зато была игра. Поэтому и назвали ее народной. .
В наше время - эпитет "народная" - дань традиции. Такой же традиции, как, например, у фанов ЦСКА носить буденовки. Вот только согласно социологических исследований, Спартак уже не является однозначно самой популярной командой в России. Зато Я с уверенностью могу сказать, что самая обсуждаемая команда это точно!
Саша Лунев
Лучший ответ
Просто у него больше всего болельщиков
Аслан Сатыбалдиев врят ли съезди по России и тебе везде скажут что Спартак Москва команда таксебе!
Игорь Иноземцев компания Nielsen провела исследование, результаты которого показали, что клуб из Санкт-Петербурга является самым популярным в России. Количество питерских болельщиков насчитывает 12,6 млн. Исследование проводилось в 38 крупных городах России по 7 федеральным округам.

Рейтинг самых популярных команд в России (включая зарубежные клубы) выглядит следующим образом: ФК «Зенит» является безоговорочным лидером – 23% (12,6 млн) всех болельщиков России отдают свое предпочтение команде из Санкт-Петербурга. Подопечные Лучано Спаллетти более чем на 11% опережают московский «Спартак», который идет на втором месте с 12% (8,2 млн). Тройку замыкает ПФК ЦСКА – 10% (6,7 млн). Далее расположились «Рубин» – 5% (2,3 млн), «Динамо» и «Локомотив» – 3% (1,8 млн
Весь народ над ними ржет
Антон Бордуков
С советский времен. Тогда у каждой команды был свой покровитель. У ЦСКА В. Сталин, у Динамо Л. Берия, у Торпедо не помню. А у Спартака не было покровителя. , т. к. было организованно общество с мясоперерабатывающего завода. По началу называлось Пищевик, а потом уж Спартак. И это очень сильно бесило всех высокопоставленных чиновников того времени. Из-за этого она народная команда.
Денис Дробинин
Он вышел родом из народа, как говорится-парень свой)))))))
У народа спросили, народ многомиллионно ответил ДА!
Дима Стеценко
Спартак был командой рабочего класса.
за него болели в основном босяки и нещеброды.
ЦСКА - армия
Динамо - МВД
Торпедо - завод ЗИЛ
Локомотив - железнодорожники
Зенит - ленинградцы
а за Спартак все подряд.
Илья Горелов
дак от столицы ведь ёпты!
Maksim Kuliev
Аслан Сатыбалдиев к оманда жэирных московских барыг
ну значит так оно и есть
Да профсоюзная комманда была. Играли многие и опозиция "коням" и др. "ням"
Спартак навсегда