Футбол

Самые интересные рекорды.. . Топ самых-самых...)

Abbos Ergashev
Топ 10 самых интересных рекордов в футболе

Представляем Вам несколько футбольных рекордов, поразивших в свое время любителей спорта номер один.

В начале о бразильской футболистке Марте - довольно сильная леди. Лучший футболист среди женщин титул "Игрок года ФИФА" она получила в 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годах.

Самый быстрый гол: Марк Барроуз, который играет в аматорском клубе Коус в Англии. Попытав счастья, ударил мяч с центра поля. На удивления с помощью мощного порыва ветра мячу понадобилось ровно две секунды, чтобы залететь за шиворот вратаря.

Самый большой счет: зафиксирован в Кубке Шотланди. Принимавшая команда "Арброат" выиграла у "Бон Аккорд" 36:0

Самый необычный гол: наверное, самый необычный гол в футболе состоялся в матче Сандерленд - Ливерпуль. Гол был забит рикошетом от воздушного шарика.

Самый быстрый удар: Рони Геберсон в чемпионате Португалии смог забить гол со штрафного, считающийся самым быстрым. По скорости - 210.9 км\ч (131.82 мили в час)

Самый высокй футболист: Кипер Кристоф ван Хоудт, который играет в Бельгии. Его рост 208 сантиметров.

Самая ранняя красная карточка: Хосе Батиста, Шотландия - Уругвай, ЧМ 1994.

Самый титулованный тренер: Сер Алекс Фергюсон, у которого сейчас 43 титула, из них 8 международных и 35 внутренних. На втором месте Валерий Лобановский с 28 титулами.

Наибольшее количество голов за карьеру: Эдсон Арантес ду Насименто, более известен как Пеле, сумел забить 1279 голов в 1363 матчах.

Наибольшее количество забитых голов голкипером: Рожерио Сени, игрок бразильского клуба Сан-Паулу, является лидером в этой категории. На его счету 90 голов.

Самый большой стадион: Стадион Первого Мая (Rungnado 1st of May Stadium) в городе Пхеньян, Северная Корея. Его вместимость 150 000. Все места сидячие и индивидуальные.
Karimjan Kadirov
Лучший ответ
3 золотых мяча футболистов Динамо Киев!!
Секс рекорды... например оргия была 8000 000человек. Не то что сейчас
Ahmet Gylycmyradow
10. Самый долгий поцелуй. 19-летняя американка Луиза Альмедовар и ее 22-летний друг Рич Лэнгли целовались непрерывно 30 часов, 59 минут и 27 секунд. 11. Самая громкая отрыжка, документально зафиксированная на плёнку, была исторгнута из глотки британца Пола Ханна, 34 лет. Сила звука оказалась 104,9 децибел. Это громче, чем звук свайного молота на расстоянии 30 метров. 12. Самая отдалённая от Земли посадка произошла на спутнике Сатурна, Титане, 14 января 2005 года. Совершил её аппарат Cassini-Huegens, созданный Европейским космическим агентством. 13. Человеком, у которого было больше всего переломов костей, оказался американский мотокаскадер Роберт Крэг Книвел. Ему не повезло 435 раз. 14. Нанобы – самые крошечные из известных живых организмов. Они живут на глубине 3-5 км под землей и имеют размеры от 20 до 150 нанометров. 15. Самый дорогой омлет в мире можно отведать в нью-йоркском ресторане Norma s. Он называется Zillion Dollar Lobster Frittata и стоит 770,47 евро. 16. Рекорд по пирсингу среди женщин удерживает британка Элаин Дэвидсон, в теле которой специалисты насчитали 2520 отверстий. На одном лишь лице их 192. 17. Ее коллега кубинец Луис Антонио Агейро является рекордсменом среди мужчин, однако на его теле "всего" 230 дырочек. 18. С самого большого сотового телефона в мире можно позвонить в германском городе Байрейт. Он имеет размеры 2,05 x 0,83 x 0,45 метров, выполнен из дерева, полиэстера и металла и полностью функционирует. 19. Житель германского города Дармштадт Маркус Ризе за час проехал на велосипеде 29,1 км, однако, сидя задом на перед, установив тем самым мировой рекорд. 20. У индийца по имени Трибхуван Ядав и его брата Трилоки на руках и ногах по шесть пальцев. Они страдают болезнью под названием полидактилия. В "Книге рекордов" они зафиксированы как живущие поныне люди с наибольшим количеством пальцев. 21. А швейцарец Марко Хорт установил необычный рекорд. Он на 10 секунд засунул себе в рот 258 "соломинок". 22. Выстроившиеся в ряд длиной 100 метров татуированные мужчины и женщины в нидерландском городе Зандвоорт тоже удостоились упоминания в Книге 2006 года. 23. Самой дорогой картиной была признана работа Пабло Пикассо "Мальчик с трубкой", проданная на аукционе Sotheby s за 104 млн долларов. 24. Осьминог адский вампир (Vampyroteuthis infernalis) имеет самые большие глаза (диаметр 2,5 см) по отношению к размерам тела (длина 28 см) . Чтобы иметь такое соотношение (1:11) у человека глаза должны были быть размером с полотно теннисной ракетки.
Коненко
самый маленький в мире аквариум)
11 побед подряд в Серии А (2005/06) и 24 матча без поражений (2009/10)
и все это об этой команде -