Футбол
Как вы считаете, нормально ли в нынешнее время явление, когда для футболиста сборная важнее клуба?
По всё тем же финансовым соображениям футболистов, мне кажется обычно даже съёмки в рекламе (или любой другой источник дохода) важнее сборной) А вообще личное дело каждого наверно, может даже респект и уважуха таким, но всё таки какими-то отголосками старой закалки тоталитарных режимов ихолодных войн отдаёт, сейчас другое время, да и я по другому мыслю, поэтому для меня это по крайней мере странно
Сборная стоит на первом месте по нравственным соображениям.
С финансовой точки зрения и согласно контракту для футболиста клуб стоит на первом месте, а сборную он использует для личного пиара. Думаю лет через 50 сборная привратится в реликт к сожалению.
Наоборот, для многих футболистов, клуб важнее сборной. Игра в сборной, выносится за особые рамки, но многие футболисты этого не понимают
А сборной как правило мечтают молодые игроки которые не получали ещё больших денег. Это всё нужно знать изнутри, чтобы дать этому оценку, нормально это или нет, если футболист отказывается от сборной. Ну я считаю, футболист должен отдать долг стране которая сделала его тем кем он является и чем зарабатывает на жизнь. Если отпускают, обязан ехать. Может разве что исключение конфликты в сборной
Принято считать это проявлением патриотизма кажется? двоякое ощущение, мне например даром не нужен в клубе футболист, который мыслями только в сборной, хотя и имеется такой уже, в сборной и в клубе - два разных человека.
Руководство имеет право не отпустить игрока в том случае, если игры сборной накладываются на матчи его клуба, в котором он, пардон, работает.... вполне себе нормальный бизнес, на мой взгляд.
Алексей Сергеичев
Спасибо, так много ответов почти в 4 ночи, но чувство что мало кто вопрос прочел.) Ладно, наверное буду закругляться, задолбался за сегодня, завтра по хорошему надо будет пойти проголосовать еще.
Я только ЗА. Смотреть как твоя сборная играет хорош или плохо меня это неинтересует. Вот когда твой клуб играет хорошо в еврокубках в чемпионате для меня это важней.
да на хрена им сборная или клуб. думают больше о деньгах. еденицы выкладываются (такие как жирков) ,а большей части все равно
Омар Табынбаев
что??? жирков выкладывается? да он второй в списке русских футболистов стоит,который продался за бабло,перове безоговорочно принадлежит проститутке быстрову!
Мне кажется, что для многих игроков, клуб важнее... Хотя, должно быть наоборот
А мне кажется, сборная и должна быть важнее клуба. Защищать Родину во все времена почетно было)
Я не считаю нормальным такое явление когда для футболиста сборная важнее клуба и к таким футболистам я отношусь отрицательно и объясняю почему, потому что я считаю что футболист должен достойно с честью и гордостью играть в своем клубе и так же достойно с честью и гордостью должен играть и в сборной, и что к сборной и что к клубу у футболиста должно быть одинаковое проявление важности и выкладываться он должен по полной программе и в сборной и в клубе. Я считаю, что руководство не имеет право не отпускать футболиста в сборную потому что оно должно понимать какое это важное значение для футболиста выступать за свою страну.
нет я так не считаю
Прошли эти времена брат)) ) Щас для футболистов главное бабло)))))))))