Германия либо Испания. Я как то больше склоняюсь к немцам. Несмотря на то что испанцы будут главными фаворитами каждого чемпионата еще лет 5-7.
Голландия это я считаю команда-"выстрел". Они могут играть на каком то определенном уровне, но так высоко прыгнуть как они это сделали на ЧМ 2010, они уже не смогут в ближайшие лет 10 минимум.
Германия играет стабильно уже несколько лет, считай с провального Евро 2004. На ЧМ 2006 они вобще чудом не попали в финал, и я считаю они могли даже победить в том чемпионате - у них было все для этого. Но к сожалению только 3 место. На Евро 2008 они были сильнее всех своих соперников, кроме Испании - в финале на поле играла только одна команда - команда из Пиренеив . И вот на ЧМ 2010 они опять споткнулись на Испании, и в итоге получили всего лишь бронзу. Вобще такое впечатление что немецкая машина по игре как будто растет - в 2006-ом команда играла хорошо, в 2008-ом лучше, в 2010 еще лучше. Посмотрим как они будут выглядеть на следующем чемпионате.
Англия - опасна только с виду, опасна именами игроков, но на деле у них есть проблемы с организацией игры. У них была прекрасная команда в 2004-ом, но в последние годы Англия играет так себе. На Евро 2008 они вобще сенсационно не попали, а на ЧМ 2010 еле еле что-то из себя выдавливали, еле еле вышли из группы, а там уже немцы им показали что такое Команда. Англия лично у меня вобще не рассматривается как претендент на чемпионство.
Еще один гранд -- Португалия. Ну это команда от которой не знаешь чего ожидать, они могут и в финал попасть, а могут и провалится. подбор игроков прекрасный. Роналду, разыгравшийся Нани, без которого сейчас трудно представить себе МЮ, Мейрелеш ...
Италия. Почти напоминает мне Англию - такая же футбольная "импотенция". Только в Англии имена игроков покруче будут, нежели всякие Росси да Монтоливы. Тоже явный непретендент на чемпионство.
Франция... трудно сказать что они покажут на Евро 2012. Новое руководство все таки, новый тренер. У них конечно не так все плохо как у англичан, но... Непредсказуема команда. Могут и провалится и не выйти из группы, а могут и дойти куда-то в полуфинал, а может и выше.. .
Но главные претенденты это Германия и Испания.
Футбол
Евро-2012 в Украине/Польше кто выиграет??? Только не надо Россию и Украину сюда писать ))) Уж лучше пусть поляки )))
Немцы...
Победитель пары Германия - Испания.
Германия
Хочу, чтобы Испания.
но Германию списывать тоже нельзя
Ну финал Россия-Украина будет
Nurlanbek Kutmanbekov
А как конкурентов будем мочить? В сартирах? )))
невозможно предугадать, хотя у испанцев шансов больше
либо Немцы либо Голландцы
Германия)
Италия-Германия